奇人透码
您所在的位置:網站首頁 > 專題活動 > 專題結果

陜西省第四屆青少年科普知識競賽獲獎名單1(西安市)

來源:本站原創    發表時間:2012-04-09

47.1K

新城區二府莊小學:
二等獎(1名):二(1)班趙燁彤
三等獎(5名):五(1)班張凱迪   一(1)班張家輝    四年級馮子書    三(1)班武義萍  

        六(1)班魏盼盼

 

碑林區東關南街小學:
二等獎(1名):五(2)班李宗儒
三等獎(7名):
    六(1)班雷東       四(2)班曹瑞     三(2)班呂征    五(1)班孫浩
    四(1)班栗茹晶    三(1)班邱昱晨  六(2)班張澤豪

 

碑林區永新小學:
先進個人:邢繼紅
二等獎(2名):三(3)班蘇宸    五(3)班胡嘉琪    
三等獎(8名):
    六(2)班陳珍羽     六(3)班谷珊珊     二(1)班成嘉昕    三(2)班張佳毅
    四(1)班萬嬌        四(2)班馮飛揚     五(2)班劉淑琪    五(1)班馬義珂

 

西安市渭濱學校:
學校被評為先進組織單位  先進個人:李萍
一等獎(1名):三(1)班吉炫宇
二等獎(1名):初一(3)班趙彤
三等獎(12名):
    六(1)班王佳璐        四(2)班魏浩楠    三(2)班王史睿    五(1)班蘇翔龍
    四(1)班曹福臨芝     六(2)班李想       五(2)班劉立坤
    初二(3)班曹凱、金豆豆   初一(4)班雷妍    初一(1)班魏敏    初二(4)班王寧

 

西安市第五十一中學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:丁小璐
二等獎(2名):初一(3)班金麗麗   初二(6)班王震
三等獎(10名):
    初二(2)班楊哲苑    初二(4)班曾慶東    初三(1)班陳裕庭    初一(4)班黨柯柯
    初二(5)班馮嘉欣    初一(2)班李卓       初二(3)班雷曉丹    初三(4)班丁娟
    高一(2)班劉帆       高二(1)班趙凌萱

 

西安經發學校:
學校被評為先進組織單位  先進個人:郭建郎
一等獎(1名):五(5)班曹合歡
二等獎(2名):四(6)班劉涵月    初一(2)班紀昕然
三等獎(14名):
    三(6)班王靖超      三(5)班楊含怡    四(4)班高嘉璐    六(2)班梁楠
    初二(3)班樊雨成   初二(2)班方芮    初二(5)班馮浩    初一(4)班付子寧
    初二(1)班郝夢云   初一(5)班李晨    初二(4)班莫凡    初一(3)班任朔
    初二(6)班薛如夢   初一(6)班趙婭萍

 

未央區南康村小學:
學校被評為先進組織單位  先進個人:雷紅
一等獎(1名):四(1)班蔡一凡
二等獎(1名):二(2)班韓浩楠
三等獎(10名):
    四(2)班康楚悅    二(3)班王子瑜    三(2)班馮浩      三(3)班劉茹芯
    六(1)班馮帆       五(1)班馬梓萌    四(1)班黨世豪   二(2)班姚睿娜
    四(2)班張子涵    二(3)班黎旭

 

碑林區友誼小學:
二等獎(1名):三(1)班殷朝陽
三等獎(3名):四(2)班張潔   六(2)班張其   五(2)班王昕煜

 

未央區鹽張小學:
學校被評為先進組織單位
二等獎(1名):三(1)班張一諾
三等獎(2名):四(1)班張姝婧    五(1)班王乾樂

 

碑林區太白路小學:
二等獎(1名):三(2)班李樂妍
三等獎(3名):四(1)班小椋美佳    三(2)班林宇杰   四(2)班秦嘉欣

 

蓮湖區灑金橋小學:
二等獎(1名):四(1)班馬立遠    三等獎(1名):六(1)班馬雪茹

 

西核子校:
二等獎(1名):四(1)班高瑞恒   三等獎(1名):五(1)班王新彤

 

碑林區興慶小學:
三等獎(4名):六(1)班李亮亮    五(1)班李永健    五(2)班劉星   六(2)班任思琪

 

八七七子校:
學校被評為先進組織單位  先進個人:劉紅梅
一等獎(1名):四(1)班張家怡
二等獎(2名):六(2)班方帆    初二(1)班羅屹鴻
三等獎(13名):
    四(2)班吳毓喆    五(2)班韋陽易      三(2)班張永釗   六(1)班李亞琪
    四(3)班張雅姝    五(1)班秦丹
    初一(3)班張灝    初一(1)班陳國棟   初三(4)班南航   初三(3)班司璐璐
    初二(4)班王丹波 初二(2)班鄧瑞雪   初一(2)班趙玥

 

碑林區朱雀大街小學:
二等獎(1名):五(2)班姚普溶
三等獎(4名):六(1)班黨子倩    五(1)班潘茜茹   四(2)班麻銳慈    四(1)班唐文靜

 

西安愛知中學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:朱寶軍
一等獎(2名):初一(16)班李欣雨    初一(17)班蘇晨
二等獎(4名):初一(2)班張曜軒    初一(13)班柯心怡   初二(2)班李刻羽   初二(8)班劉昭杉
三等獎(30名):
    初一(3)班董子萌     初一(9)班郭京昊    初一(10)班沈浩男
    初二(10)班李欣睿   初一(1)班劉錦楠     初一(15)班周彥君
    初一(5)班陳斯琦     初二(5)班林嘉文    初二(13)班閆瑞
    初二(9)班張琰        初一(18)班周熠恒   初二(6)班蔡明芳
    初二(4)班黃盼        初一(21)班雷昕昱   初一(22)班李彥昭
    初二(18)班崔晨旭   初二(14)班董兆軒    初一(4)班賀九洲
    初一(11)班劉芷睛    初一(7)班牛禹森    初一(13)班榮子欣
    初二(3)班郭子初     初二(11)班宋宇清   初一(20)班袁高涵
    初一(6)班朱雨欣     初一(14)班范嘉晨   初一(12)班孫睿雯
    初二(12)班王悅天    初一(19)班張函瑞   初一(8)班潘星彤

 

西北大學附屬中學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:曹建聯
特等獎(1名):高一(1)班楊靜涵
二等獎(3名):初一(2)班張博祥    初二(6)班劉易丹       高二(理2)班謝毅夫
三等獎(24名):
    初一(8)班白昕雨    初二(7)班段旭輝    初一(4)班劉濟凡    初二(2)班張瑞君
    初一(3)班王相如    初二(8)班白舸洋    初二(5)班張楚璇    初一(1)班韓永健
    初二(3)班何雨薇    初一(9)班韓松巖    初二(7)班張家怡    初一(5)班胡琳
    初一(6)班衡楊
    高一(5)班戴米格    高一(6)班閆欣     高二(文2)班姚蘭   高二(理1)班張思雨
    高二(理3)班盧文俊 高一(1)班馮寞晗  高二(理2)班喬潔  高二(理4)班姜生輝
    高二(文1)班李欣    高一(6)班馬瑞雪   高二(理3)班張洋寧

 

西安市第十六中學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:李立
一等獎(1名):初二(5)班陳可
二等獎(1名):初一(7)班侯時柳
三等獎(10名):
    初二(2)班樊陽    初一(3)班賈博華    初二(7)班李森      初一(1)班劉舒彤
    初二(1)班孫科    初二(6)班唐文霞    初一(4)班王海博   初一(2)班肖博文
    初一(6)班趙凱寧  初二(8)班吳雨欣

 

陜西石油普教中心長慶二中:
學校被評為先進組織單位   先進個人:姚紅歐
一等獎(1名):初一(4)班韓若辰
二等獎(1名):初一(1)班雒雨欣  
三等獎(11名):
    初一(6)班張喆     初一(2)班申偉偉    初二(6)班王丹潔    初一(3)班余欣怡
    初二(2)班馬欣樂  初一(5)班楊一璇    初二(5)班麻美婕    初一(6)班楊杰
    高二(3)班范琳     高一(2)班劉洋       高一(1)班鄭靜

 

西安經發高級中學:
一等獎(1名):初一(4)班張旭童
三等獎(3名):初一(1)班杜雨嘉    初一(2)班鄧琳   高一(4)班張宇鑫

 

西安市慶安中學:
學校被評為先進組織單位  先進個人:李冰
一等獎(1名):初二(3)班陳思銘
二等獎(2名):初二(7)班吳雅欣   初一(3)班曾德睿
三等獎(19名):
    初二(1)班閔非凡   初二(2)班田飛      初二(13)班林凱亮   初二(14)班顏雅琳
    初二(11)班朱家瑞  初二(10)班劉小川 初一(13)班屈欣磊   初二(6)班楊心怡
    初一(11)班馮如     初二(4)班何明珈   初二(12)班曹博軒  初一(3)班連芷昕
    初一(10)班賈康皓  初一(14)班王帆    初一(7)班陳逸凡    初二(9)班高楠欣
    初二(5)班賈天志    初一(8)班陳劉興   初一(6)班付昕怡

 

西安市第八十六中學:
三等獎(3名):初一(2)班呼慧潔    初一(1)班陳雪妍   初一(3)班朱亞航

 

西安市第一中學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:曾健
特等獎(1名):高一(9)班金子業
二等獎(2名):高一(5)班周飛臣    高一(8)班李佳偉
三等獎(16名):
    高一(3)班劉夢影    高一(4)班馬皓天    高二(5)班呂倩       高一(9)班段旭同
    高二(8)班張亦弛    高一(1)班陳夢伶    高一(10)班趙紅娥   高一(7)班景昌星
    高一(7)班張文婷    高一(2)班趙琬彤    高一(6)班喬宇楠    高二(1)班梁雨菲
    高一(4)班張莫晞    高一(5)班李佳琪    高一(3)班王璐       高一(1)班楊佳文

 

碑林區永寧小學:
學校被評為先進組織單位
二等獎(1名):五(2)班高雨晗
三等獎(6名):
    五(1)班陳曉婷    六(1)班陳曉燕    三(1)班陳雒一陽    四(2)班史維孝
    三(2)班姬振翔    四(1)班王怡雯

 

蓮湖區勞動路小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:王繼鵬
二等獎(2名):四(3)班朱潤涵   六(2)班強仔
三等獎(6名):
    六(1)班何怡緣    四(1)班王雨涵    五(3)班朱思思    五(1)班張冬
    四(2)班唐一航    五(2)班劉祖恩

 

長安大學附屬小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:朱靈娥
一等獎(1名):五(1)班鐘凱馨
三等獎(7名):
    六(2)班馬林儀    四(1)班王天時       四(2)班孫惠元    三(2)班薛沛瑤
    六(1)班陳鹿姿    六(3)班劉卉弘宇    三(1)班郭梓茜

 

西咸新區車劉村小學:
學校被評為先進組織單位
二等獎(1名):六(1)班林佳樂
三等獎(3名):三(1)班劉莉莉    五(1)班郭鄭安    四(1)班李冰冰

 

蓮湖區金光門小學:
先進個人:胡瑞
一等獎(1名):四(2)班趙怡萱
二等獎(1名):二(1)班江瑾涵
三等獎(11名):
    四(3)班穆雨萱    三(2)班劉羽軒     二(3)班陸姝含     六(1)班汪百親
    五(1)班張鋮       六(3)班秦一帆     五(2)班路雨晗     四(1)班胡思睿
    二(2)班鄒諾嵐    六(2)班韓焦陽     五(3)班徐冰倩         

 

鐘機子校:
二等獎(2名):二(2)班黎萌    四年級王瑞琦
三等獎(7名):
    五(2)班王一然    三年級王依婷    六(2)班鄒茹夢    五(1)班楊曉霞   六(1)班紀茜瓊   
    初三楊填填        初一(1)班劉瑩

 

二炮附小:
一等獎(1名):五(1)班江季蓉
二等獎(1名):四(1)班胡嵩瑤
三等獎(4名):一(1)班王語菲    六(2)班張椿泉    六(1)班劉亦心      六(2)班王文華

 

西安高新第三中學:
學校被評為先進組織單位    先進個人:崔文宏
一等獎(1名):初一(3)班徐永佳
二等獎(1名):高一(2)班田鴻雁
三等獎(7名):
    初一(1)班王婷       初一(2)班黃曉瑜    初一(5)班周思宇    初一(4)班朱恒
    高一(1)班任豪豪    高一(2)班張墨林    高一(4)班門瑜茹

 

西安市匯文中學:
先進個人:夏文衛
二等獎(2名):初二(1)班陳晨    初二(5)班王鑫
三等獎(7名):
    初二(1)班張文潔    初二(4)班賈智雄     初一(1)班趙天榮    初二(3)班蔣雨佳
    初三(3)班田麗雍    初二(4)班余佳        初三(4)班閆林旭

 

西安涇河工業區中心學校:
先進個人:尤衛東
一等獎(1名):初一(3)班韓晶
二等獎(2名):初二(1)班賈思寧     初一(3)班左鎮霆    
三等獎(9名):
    初二(2)班黃鴻      初二(4)班劉博    初一(2)班張英豪     初二(3)班王曌      
    初二(4)班賈澤蕊   初二(3)班高家銘  初二(1)班劉婷婷    初一(1)班尤延林
    初一(4)班黨茜

 

西安高新第一中學(初中部):
學校被評為先進組織單位  先進個人:張小英
一等獎(2名):初二D1班宋潤林     初二C1班盧芳芳
二等獎(2名):初二A7班劉靜雨    初二A1班馬心瑤    
三等獎(23名):
    初二C2班段煉      初二C3班吳若怡    初二C6班樊冰潔    初二D4班郭子千
    初二D5班王佳瑋   初二D2班李林珊    初二A1班高雨欣    初二A5班王一婷
    初二B8班胡希來   初二B2班王思源    初一A8班王雋琛    初二A4班荀子琪
    初二A2班韓鈺冰   初二B1班田豐       初二B4班劉芃汐    初二D6班吳佩珊
    初二C4班王都      初二D5班謝雨軒    初二D3班孫欣源    初二D8班楊子元
    初二C6班于佳盟   初二B7班張若煊    初二B3班蔣若凡

 

西安市含光中學:
學校被評為先進組織單位
二等獎(1名):高一(3)班邵家偉
三等獎(5名):高二(4)班劉嘉倩    高二(3)班吳雪冰    高二(1)班方榛    高二(5)班何海斌   高一(2)班吳迦陵

 

西安高新唐南中學:
一等獎(1名):高一(6)班李瑞昕
三等獎(6名):
    高一(5)班趙越      高一(3)班蔡昕萍    高一(2)班郝祥瑜
    高一(1)班賈夢冉   高一(4)班谷陳豐    高一(6)班林虹

 

西安高新第一中學(國際部):
一等獎(1名):高一(12)班李菁楠
二等獎(1名):高一(11)班趙彥吉
三等獎(9名):
    高一(15)班李佳涵、錢琪    高一(13)班李夢雪     高一(12)班陳丹儀
    高一(18)班雷雪婷            高一(14)班陳天宇    高一(16)班劉江秀
    高一(10)班劉子楠            高一(17)班米思雪

 

西安高新第一中學(高中部):
先進個人:卜磊
一等獎(1名):高一(2)班王金志揚
二等獎(1名):高一(8)班李葉涵
三等獎(7名):
    高一(6)班李姝       高一(8)班王一雯    高一(3)班楊波    高一(2)班郝欣鈺
    高一(1)班金碧玉    高一(4)班孟令瑋    高一(5)班張晉研

 

西安市第八十九中學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:劉錦
一等獎(1名):初二(5)班李卓楊
二等獎(1名):初一(4)班何藝偉
三等獎(9名):
    初一(3)班周韓笑    初二(4)班姜伊寧    初二(5)班趙瑩瑩    初二(1)班張雪
    初二(2)班米卉子    初二(6)班張瑜真    初二(2)班杜洋瀟    初二(4)班許嘉豪
    初一(2)班朱姜林智

 

西安市匯知中學:
學校被評為先進組織單位  先進個人:韓劍華
一等獎(1名):初二(11)班趙思佳
二等獎(1名):初二(14)班劉源淵
三等獎(11名):
    初二(6)班吳兵、李嘉琪     初二(4)班王昕蕊、王菲    初二(14)班馬琛
    初二(8)班李嵐鑫    初二(13)班田鳴博    初二(9)班陶婷     初二(7)班劉翔宇
    初二(2)班楊雨桐    初二(3)班張橋      

 

西安市第九十中學:
學校被評為先進組織單位
一等獎(1名):初二(2)班張瑤
三等獎(8名):
    初三(1)班陳心蕊   初三(3)班王新穎    初三(5)班王欣宜    初三(6)班王博華
    初二(3)班楊帆      初一(6)班辛文剛    初二(4)班郭俊毅    初一(4)班張旭天

 

西安市第四十八中學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:王月利
一等獎(1名):初三(1)班劉陽
二等獎(2名):初一(3)班劉蕊芯    初二(4)班陳玉
三等獎(14名):
    初三(2)班鮮智玟    初一(2)班張亮      初一(7)班楊佳欣  初三(8)班黃琳媛
    初二(6)班趙芙雪    初二(3)班吳朝鑫   初三(4)班潘永     初一(5)班周欣
    初一(8)班魏向陽    初一(1)班胡文娟
    高二(2)班嵇欣偉    高一(1)班王寧     高一(4)班付瑜    高一(3)班王玉娜

 

西安市五環中學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:蔡榮尚
一等獎(1名):高二(4)班康萌
二等獎(1名):高二(6)班延沅英
三等獎(13名):
    高二(1)班劉坤   高一(1)班高旭棟    高一(3)班石晗旭    高一(4)班肖雄
    高二(2)班楊鐸   高一(6)班劉書瑜    高二(8)班趙冬萍    高二(5)班任蓓
    高一(2)班姚壯   高二(3)班趙云鴿    高一(5)班劉睿婷    高二(7)班程天宇
    高一(7)班李彤洋

 

未央區三官廟小學:
二等獎(1名):四(1)班張旭鵬
三等獎(6名):六(1)班劉帆      六(2)班楊樂樂     五(2)班劉琪元    三(2)班張雨桐
    三(1)班羅鑫剛   五(1)班朱楠

 

新城區明志小學:
一等獎(1名):五年級吳子旭
三等獎(3名):四(1)班金麗雅    三(1)班李宇航    六(1)班汪曉琪

 

陜師大錦園小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:康鈺
一等獎(1名):四(3)班馮曉宇
二等獎(2名):三(1)班任和    五(1)班馬蘭
三等獎(12名):
    三(4)班李欣妍      四(1)班楊軼茗     三(6)班陳佳欣    五(6)班南奕冰
    四(5)班歐陽辰宇   五(4)班李格錦     三(5)班喬偉偉    三(3)班趙穎盈
    五(2)班鄭夢雅      五(6)班呂開元     三(6)班魏銘誼    三(5)班周凡鈺

 

蓮湖區豐慶路小學:
學校被評為先進組織單位
二等獎(1名):三(1)班張萌晨
三等獎(2名):四(2)班魚紫瑩    五(1)班周錦飛

 

蓮湖區遠東第一小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:高新麗
一等獎(1名):四(2)班丁羿丹
二等獎(2名):三(1)班王一晨    五(3)班蘇雯錦
三等獎(17名):
    四(3)班王盛康    三(2)班王欣辰    六(1)班姚千羽    三(2)班楊昊玥
    三(3)班武嘉文    六(8)班白煒航    五(5)班嚴亦琛    四(5)班常楚悅
    五(1)班段宇軒    三(4)班陳栩陽    五(2)班李雨辰    四(4)班石坤鈺
    五(6)班劉思宇    五(4)班舒梓杭    四(1)班丁文博    五(3)班楊順璽
    四(4)班孫杰銳

 

雁塔區付村小學:
學校被評為先進組織單位
一等獎(1名):二(2)班孫瑜婷
三等獎(7名):
    二(1)班朱瑞軒    四(2)班岳大樹    三(2)班馬俊    六(2)班張芙蓉
    四(1)班盧潔       六(1)班藺欣騰    三(1)班張孜杰

 

碑林區小雁塔小學:
先進個人:石嵐
二等獎(2名):五(2)班顏瑞辰   六(3)班李欣雨
三等獎(8名):
    六(2)班孫偉倫    六(1)班梁怡雯    五(2)班張思嘉     四(3)班張盈盈
    五(1)班周小雅    四(3)班王琛       五(3)班裴志超     五(1)班高思祥

 

未央區高鐵寨小學:
先進個人:唐玫
二等獎(2名):五(2)班賈晨紅     三(1)班淡揚帆
三等獎(10名):
    四(1)班楊瑩      三(2)班劉樂語    四(2)班賈思源     三(3)班任丹
    四(3)班杜伊潔   五(3)班任奕豪    六(3)班趙冬梅     六(2)班杜語典
    五(4)班李兆基   五(1)班王浩東

 

碑林區西荷小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:常黎英
二等獎(2名):六(2)班鄭舒航  二(1)班趙乾坤
三等獎(8名):
    一(1)班楊京京    二(2)班李偉    三(2)班陳毅      五(1)班趙啟元
    五(2)班王羅       一(2)班張祥    四(2)班何錦萱    三(1)班何佳欣

 

西安外國語小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:楊艷
一等獎(1名):六(2)班湯志浩
二等獎(2名):三(1)班李宜恒     五(4)班周嘉陽
三等獎(15名):
    六(6)班任浩智     五(5)班李瑞萱     六(1)班陳梓欣     三(5)班許昱昊
    四(6)班張藝馨     四(5)班陳佳琳     三(6)班高晗芮     五(1)班李怡朵
    五(6)班高雨歌     三(3)班王沉楠     三(2)班張紫祺     四(3)班宗澤
    三(4)班戴祎文     四(4)班崔樣樣     四(2)班程思鈺

 

碑林區南門小學:
先進個人:王秀英
一等獎(1名):六(2)班陳瑾瑜
二等獎(1名):三(3)班朱超
三等獎(8名):
    三(2)班曹欣怡     四(1)班陳佳玉    五(2)班孫千惠    六(1)班郭雨萌
    三(1)班張文輝     三(3)班孟娜茹    六(3)班張籍升    五(3)班楊洋

 

未央區阿房路一校:
先進個人:李青
一等獎(1名):四(1)班徐一涵
二等獎(1名):五(3)班李博欣
三等獎(12名):
    六(2)班牛澤隆     四(3)班肖毅哲    四(2)班任世豪    六(1)班陳洛吉
    三(4)班張婷       四(4)班賈曉妍    三(3)班李瑞欣    六(4)班何瑞娟
    三(2)班鄭煜琨    六(3)班孟子昭    五(5)班任歡歡    五(2)班陳騫

 

新城區八府莊小學:
學校被評為先進組織單位
一等獎(1名):三(3)班徐佳輝
二等獎(1名):四(1)班王俊杰
三等獎(7名):
    六(1)班高世杰    六(2)班李溢濤     五(3)班崔苗    四(3)班盧曼穎
    三(1)班汪文霞    三(2)班王思成     五(1)班牛思雨

 

蓮湖區希望小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:劉娜
二等獎(2名):四(3)班胡馨悅    三(3)班易婷婷
三等獎(9名):
    六(1)班杜江朋    六(2)班孫鳳珍        五(2)班馬菲艷    五(3)班曹芳潔
    四(1)班胡世鑫    車輪戰(2)班王葉洲  五(1)班賀文智    三(1)班代晨昭   三(2)班王鳳茹

 

西安交大陽光小學:
先進個人:劉敏
一等獎(1名):五(1)班戴子悅
二等獎(1名):三(3)班陳嘉杰  
三等獎(14名):
    三(1)班余琳潔     四(1)班孔令琢    四(2)班陳西      五(2)班朱雅卓
    五(3)班王卓        五(4)班魏嘉宜    六(3)班丁婕      六(2)班劉博龍
    五(5)班李若白     六(1)班劉思瑤    四(4)班王海晨   六(4)班李佳敏
    四(3)班葉晨亮     四(5)班劉澤愷   

 

新城區后宰門小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:胡煒
一等獎(1名):五(5)班鄧旭航
二等獎(2名):五(3)班黃楚凡     四(4)班劉顏歌
三等獎(13名):
    五(6)班吳昊琛     四(1)班何林翰    三(6)班湯禮嘉     三(1)班何佳蕓
    三(6)班楊心怡     三(7)班董佳瑤    四(3)班丁宇羲     五(7)班梁小春
    四(7)班熊宇陽     四(3)班馬禹軒    五(8)班王雨荷     五(4)班孫昊天   四(8)班王雅楠

 

西航二校:
學校被評為先進組織單位
先進個人:申雪輝
二等獎(2名):四(1)班王思淇     六(2)班李朝陽
三等獎(9名):
    四(2)班張逾凡    五(1)班羅玲       五(3)班崔晨琛     五(2)班秦自強
    三(2)班楊子為    三(1)班趙煜佳    四(3)班張添怡     六(1)班薛鈺凡   三(3)班陳嘉彬

 

雁塔區西影路小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:孫杰
一等獎(1名):三(3)班楊家琪
二等獎(2名):五(1)班陳弦歌     三(2)班劉伊恒
三等獎(12名):
    四(1)班李紹聰     六(2)班田原      六(3)班馮晨曦    四(4)班段怡馨
    四(3)班唐毅        三(6)班張旭言   四(5)班霍嘉璇    三(5)班梁藝萱
    四(2)班朱楠        六(1)班談佳馨   三(1)班白浩陽    五(2)班高馨茹

 

雁塔區紅星小學:
學校被評為先進組織單位  先進個人:邵瑩
一等獎(1名):三(2)班楊雪強
二等獎(1名):五(4)班牛蝶衣
三等獎(10名):
    六(1)班薛藝丁     五(3)班董雨佳       六(4)班劉月奇      二(1)班張旭
    四(3)班楊樂        二(4)班夏子陽       二(3)班李佳怡      五(2)班盧佳輝
    四(2)班劉悅雯     五(1)班韓宇       

 

西安高新第二小學:
學校被評為先進組織單位    先進個人:鄭迎進
特等獎(1名):六(6)班任禹豪
二等獎(2名):三(4)班楊雨凡    五(2)班楊夢瑤
三等獎(15名):
    三(1)班王慧欣    五(1)班史藝昕    五(3)班尹一凡    六(4)班鄭廷雨
    六(3)班高乙凡    三(2)班杜雨桐    六(5)班劉子怡    三(2)班張童
    四(5)班修思羽    四(2)班周子楷    四(1)班朱宏軒    五(7)班周玲玲
    五(4)班李澤宇    三(5)班蔣若水    四(6)班王羅飛

 

西安高新國際學校:
學校被評為先進組織單位   先進個人:高輝
一等獎(1名):四(6)班谷崢
二等獎(3名):六(2)班王存正    六(6)班馬奇逸    三(1)班蔣欣蕾
三等獎(18名):
    六(8)班張冰青    六(1)班張宇恒    六(3)班黨澤瑞     四(8)班徐語桐
    三(6)班王旻翔    五(4)班李丹       三(5)班孫藝萌     三(8)班鄭含瑜
    四(7)班趙樂航    五(6)班王越       五(1)班文楚涵     五(5)班胡宇揚
    五(8)班余心悅    三(2)班張語楊    三(4)班王佳祺     三(7)班宋子涵
    四(4)班徐騰       六(5)班王浩軒   

 

碑林區太乙路小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:武文婷
二等獎(2名):二(2)班劉彤薇    五(1)班陳廣路
三等獎(7名):
    五(3)班王立卓    三(2)班張泰康    六(2)班彭琪      六(1)班王嘉欣
    二(1)班王博雅    四(3)班孫浩嵐    四(1)班熊天威

 

西航四校:
學校被評為先進組織單位   先進個人:郭劍
一等獎(1名):三(1)班田樊鈺瞳
二等獎(1名):四(4)班張馨文
三等獎(13名):
    四(3)班閔靜蕾     四(5)班段松含    三(2)班李禹思     三(3)班秦子墨
    四(2)班王路瑤     五(1)班房奕涵    五(3)班翁悅芝     五(5)班耿宇森
    六(1)班張志杰     五(4)班王晨伊    六(2)班張佳怡     六(5)班劉清林
    四(1)班薛博文

 

西安黃河小學:
二等獎(1名):五(2)班張欣雨
三等獎(4名):五(1)班孫潤春    六(3)班李雨萌    四(2)班史宇輝     四(4)班李智臻

 

西安高新第一小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:郭文
一等獎(1名):五(2)班劉程哲
二等獎(3名):六(3)班韓木易    四(5)班李書涵    三(2)班來茗祺  
三等獎(16名):
    三(7)班童奕杰    五(8)班權宸祺     五(6)班陳潤龍      三(8)班原海寧
    五(5)班王雪潔    五(4)班吳佳奇     五(9)班周天玉      三(4)班李晨陽
    四(7)班車金澤    四(6)班何明泉     四(8)班任婕         四(4)班尚景蛟
    四(1)班惠卓爾    三(5)班岳圣竣     四(2)班李思卿      五(3)班汪家驥    

 

未央區夏家堡小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:楊艷妮
一等獎(1名):五(1)班王昆鵬
三等獎(5名):六(1)班張恒   一(2)班朱佳奇   一(1)班陳磊   二(2)班蘇珊娜   四(1)班柯思琪

 

新城區自達附小:
學校被評為先進組織單位
二等獎(2名):六(2)班崔玉婷    六(1)班王倩
三等獎(6名):
    五(2)班周凌梓    五(1)班翁康建    四(1)班李良    三(2)班何穎潔
    三(1)班王宇薇    四(2)班陳坤

 

陜汽二校(小學部):
學校被評為先進組織單位   先進個人:李娟
一等獎(1名):六(1)班孫雨
二等獎(1名):二(2)班郭子墨
三等獎(10名):
    六(2)班陳國棟    四(1)班李媛     五(3)班李宗昆    二(1)班劉思婕
    六(3)班田瑤       五(2)班陳思融  三(1)班陶龍宇    五(1)班陳蕾
    四(2)班趙子怡    三(2)班付雨鷺

 

陜汽二校(中學部):
先進個人:鄭勝利
一等獎(1名):初二(2)班郝全豐
二等獎(1名):初一(3)班李雨祥
三等獎(10名):
    初二(3)班高巖松    初二(4)班宋玉潔    初二(1)班張靜       初一(1)班張航   初一(3)班孫悅僮
    高一(1)班李星妍    高二(2)班仇佳琪    高一(1)班李相相    高二(2)班王妍   高二(1)班高震

 

未央區團結小學:
三等獎(2名):五(2)班陳雷旭    六(2)班楊李潔

 

未央區百花村小學:
學校被評為先進組織單位 

二等獎(1名):五(2)班張麗婷
三等獎(3名):四(3)班王澤鵬     三(3)班孫佳夢    五(1)班戴莉

 

未央區樓閣臺小學:
學校被評為先進組織單位
一等獎(1名):六(1)班陳丹
三等獎(3名):四(1)班甘翠    五(1)班劉家璇    三年級韓猛猛

 

未央區紅旗小學:
二等獎(2名):五(2)班王卓妍     三(1)班趙亦婷
三等獎(6名):
    五(1)班種寧博       四(2)班馬文文     三(3)班成昊    三(2)班李帥磊
    四(1)班王程子墨    六(2)班成紫坤

 

涇渭小學:
二等獎(1名):四(1)班妙爍南
三等獎(3名):三(2)班孫思悅    五(2)班李晗     五(1)班聶香凝    

 

新城區太華路小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:曹鵬
一等獎(1名):四(2)班姚奕凡
二等獎(1名):六(3)班張勁鋒
三等獎(10名):
    五(1)班張博棟    五(3)班楊佳瑞    四(2)班趙一萌    四(1)班吳艷婷
    五(1)班牛欣怡     六(1)班薛千晨   六(3)班田伊露    五(1)班萬雨欣
    四(1)班楊明欣     五(3)班胡一凡

 

雁塔區科創路小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:楊建英
一等獎(1名):三(3)班李一舟
二等獎(2名):四(4)班楊佳欣    五(1)班張莉
三等獎(13名):
    五(2)班張海柱     五(3)班程藝      五(4)班郭欣       二(2)班王淼
    二(3)班李琪        二(4)班譚晨旭   三(1)班王悅       三(4)班劉藝萌
    四(1)班萬家豪     四(2)班劉一明   四(3)班白新新    六(1)班周世融   六(3)班徐劍       

 

灞橋區十里鋪小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:王瑾
一等獎(1名):三(3)班辛嘉興
二等獎(1名):三(1)班劉娟
三等獎(11名):
    六(2)班楊玉荷      三(2)班馬程程    六(3)班張萌    四(1)班白露
    六(1)班王嘉蔚      五(3)班張藝馨    四(2)班賀菁    五(3)班于聰聰
    三(3)班楊睿瑩      四(2)班王一楠    三(1)班朱東玲

 

西咸新區后圍寨小學:
先進個人:劉強
二等獎(1名):六(1)班沈澤欣
三等獎(1名):三(2)班劉珂聰

 

新城區農械廠小學:
學校被評為先進組織單位
二等獎(1名):三(1)班劉星
三等獎(3名):四(1)班馬寶    六(1)班彭夢源    五(1)班常郝愉

 

蓮湖區鄧家村小學:
三等獎(1名):五(1)班王曉玲

 

雁塔區丈八溝小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:任衛華
二等獎(2名):三(1)班楊博瑞、閆佳淼
三等獎(8名):
    三(2)班李鑫瑞    四(1)班趙佳瑋     六(1)班曹昌雪     六(2)班李磊
    五(1)班侯艷喜    二(3)班康雨欣     二(1)班管瑞        三(3)班郭子怡

 

蓮湖區中華世紀城小學:
學校被評為先進組織單位
一等獎(1名):二(1)班李若璞
二等獎(1名):二(1)班顏昊洋
三等獎(12名):
    二(5)班彭家園     三(1)班王小雨     二(6)班張嘉芮
    四(1)班梁譽民     三(5)班王梓霖     二(2)班袁澤惠
    三(2)班劉宇軒     三(5)班王怡丹     四(4)班李姝涵
    二(3)班魯佳雨     五(1)班陳思睿     國(1)班胡王樂杉

 

雁塔區興華小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:徐波
一等獎(1名):五(1)班武明明
二等獎(1名):二(4)班衛子涵
三等獎(11名):
    四(4)班高鈺娜    六(2)班李晶       四(3)班李悅       四(2)班李晴
    四(1)班李元喆    六(1)班王晨       四(4)班趙瑞霖    五(2)班李陳燕
    三(2)班張云婷    五(3)班楊耀武    二(3)班馬佳樂

 

未央區三橋街小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:王艷梅
二等獎(1名):五(1)班陳樂群
三等獎(3名):三(1)班李錦凡    四(1)班謝佳璇     五(1)班閆卓信

 

雁塔區翠華路小學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:郭彩陽
一等獎(1名):四(5)班陳佳一
二等獎(1名):三(3)班王俐瓖
三等獎(11名):
    六(3)班李龍人     四(6)班李悅陽    三(2)班王國寧    五(1)班李知衡
    四(3)班崔澤皓     三(4)班張喬喬    四(2)班馬笑萌    三(5)班康紫茜
    四(7)班高天樂     四(4)班武廣遠    四(1)班高天俊  

 

西北工業大學附屬中學:
先進個人:王錦
一等獎(1名):初二(10)班王一開
二等獎(1名):高二(12)班董爾群
三等獎(9名):
    初二(3)班謝雨荷     初二(12)班汪子琛    初二(15)班王雨倩    
    初二(16)班曹瑞萌    高一(15)班李心怡   高二(16)班黨博
    高二(5)班張宇熙

 

西安市太元路學校(小學部):
學校被評為先進組織單位   先進個人:牛新穎
二等獎(2名):三(1)班袁文昭    六(1)班何森
三等獎(8名):
    三(1)班王炎榮   四(2)班閆雨欣   六(2)班郝佳藝   五(2)班何可欣
    六(4)班何顯      五(2)班魏琨      四(1)班閆夢琦   五(1)班楊佩琪

 

西安市太元路學校(中學部):
學校被評為先進組織單位   先進個人:丁鵬程
特等獎(1名):高一(2)班辛雨陽
二等獎(2名):初二(6)班楊佳楠      初三(4)班葉澤豐
三等獎(17名):
    初一(2)班陶美伊    初三(3)班謝佳豪     初三(2)班劉楊      初三(5)班陳夕陽
    初一(3)班孟濤       初二(2)班王婷        初二(1)班王華強   初一(6)班陳欣鴿
    初一(5)班邰含玉    初二(3)班張波        初一(1)班顏思雨   初二(5)班段舒歡
    高二(3)班路慶昭    高一(3)班韓學苗     高一(1)班梁安奇   高二(1)班康璐
    高二(2)班范潤

 

陜西師范大學附屬中學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:鄧小鷹
一等獎(1名):初一(13)班任兆祎
二等獎(2名):初一(12)班張家瑞    高一(7)班屈博雅
三等獎(19名):
    初一(10)班陳詩萌  初一(11)班張宇新   初一(3)班趙佳昕    初一(5)班郎福森
    初一(6)班呂途       初一(2)班盧昭陽    初一(4)班郭佳樂    初一(9)班任夢潔
    初一(1)班蘇美琪    初一(7)班牛孜毅    初一(8)班顧家溪
    高一(6)班杜毓       高一(10)班邱天琪   高一(8)班于乾      高一(3)班孫海濤
    高一(9)班張軒       高一(1)班王亦凡    高一(5)班羅賽男    高一(4)班賈瑩瑩

 

西安市第十中學:
三等獎(2名):初一(6)班康晏、韋國昌

 

西安交通大學附屬中學(初中部):
學校被評為先進組織單位   先進個人:陳文涵
一等獎(1名):初二(12)班王嘉玥
二等獎(2名):初一(19)班李子行    初一(10)班胡瑞琦
三等獎(23名):
    初二(13)班張凡高   初二(14)班任夢陽   初一(16)班梅朵     初一(15)班強旭坤
    初二(14)班王晴      初一(4)班王旭東     初一(18)班辛羽兒  初一(12)班郭鵬雅
    初二(15)班楊凌逸   初二(18)班魏彥明   初二(6)班張婧怡    初一(14)班郭樂
    初二(17)班溫粟琪   初一(5)班劉思佳     初一(11)班任益妍  初一(22)班王思齊
    初一(13)班鄒英健   初一(6)班韋宇沫     初一(7)班蘇一辰    初二(4)班楊宇璇
    初一(8)班徐超        初二(9)班張哲銘     初一(1)班杜雨靚

 

西安交通大學附屬中學(高中部):
學校被評為先進組織單位   先進個人:李秉一
特等獎(1名):高一(15)班張婉綺
二等獎(1名):高一(10)班張浩文
三等獎(12名):
    高二(8)班馮一迪     高二(1)班張媛        高二(1)班孟嘉晨   高二(11)班蘇儀西
    高一(15)班張竣博    高二(8)班岳竹筠     高一(11)班魏婧涵  高二(14)班劉禮暢
    高一(5)班荊睿瑩    高一(3)班高凌宇      高一(4)班劉子晨    高二(2)班馬博

 

西安市西光中學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:董利
特等獎(1名):初二(2)班吳伊敬
二等獎(2名):初二(8)班高寅靚    初一(9)班焦文佳
三等獎(18名):
    初二(5)班張一然    初二(1)班耿宇杰    初一(1)班汪鴻洋    初一(6)班曹天瑞
    初一(10)班王晨璐   初二(3)班陳夕雅   初一(8)班樊曉萱     初一(11)班劉博源
    初一(3)班趙天辰     初一(8)班宋雪純   初二(3)班王宇飛     初二(7)班馬蕊
    初一(6)班瞿穎辰     初二(10)班賈芯     初一(10)班楊子玉   初一(4)班張文菲
    初二(8)班樊云楊     初一(5)班韓卓玲   

 

西安市第七十二中學:
學校被評為先進組織單位   先進個人:王文勝
二等獎(2名):初一(1)班武非非    高一(2)班李俊輝
三等獎(9名):
    初一(4)班黨夢珍    初二(4)班房盼    初二(1)班薛浩     初一(3)班張楚樺  初二(2)班王磊
    高二(1)班鄭萌      高二(2)班湯姣     高一(3)班聶號號   高二(3)班原野

 

西安市西電中學:
學校被評為先進組織單位  先進個人:魯濤
一等獎(1名):初二(10)班許欣源
二等獎(2名):初二(1)班賽雨薇    高一(3)班丁瑞
三等獎(23名):
    初二(2)班張冰雪    初二(7)班姚玥泓    初一(8)班魏帥康
    初一(2)班丁雯靜    初一(1)班趙裕濤    初一(10)班王郝恬 
    初三(8)班周華       初二(3)班張景斌    初二(8)班潘泌
    初二(5)班李飛越    初一(6)班姚佩佩    初一(7)班黃宇婷
    初三(6)班胡文靜    初三(7)班顏馥郁    初二(9)班屈光輝
    初二(6)班邱楊       初三(1)班王可心
    高一(4)班王歡       高一(7)班高明融 

編輯:佚名

奇人透码 到百度首页 场外配资重来 股票配资平台哪个正规 股票配资论坛y贝得来 股市600001 四人麻将单机旧版 不要钱的打麻将游戏 69游戏大厅下载 东风汽车股票分析 巨牛赢家