奇人透码
您所在的位置:網站首頁 > 最新公告

陜西省第五屆青少年科普知識競賽獲獎名單(西安市)

來源:本站原創    發表時間:2013-04-08

47.1K

陜師大奧林匹克花園學校:先進個人:楊恩洲
一等獎(1名):初一二班陳路琪
二等獎(1名):初二四班王思怡
三等獎(10名):
    初三一班譚怡然         初二一班吳星昊         初三三班龐怡飛
    初一六班孫嘉偉         初一五班洪曼瓊         初三二班郝可
    初一四班孫子昱         初二三班王雪
    高二二班樊佳明         高一一班李麗婷

陜師大奧林匹克花園學校:先進個人:李小強

二等獎(1名):五年級二班張景堯

三等獎(7名):
    三年級三班楊海藝     三年級二班李仲康     三年級一班袁楷東
    四年級二班相弘博     五年級一班陳祉元     六年級一班馬朵兒
    五年級三班王雨珊

蓮湖區遠東第一小學:學校被評為先進單位    先進個人:高新麗
特等獎(1名):五(3)班魏舒羽
一等獎(1名):六(5)班楊晨佳   
二等獎(2名):六(1)班段宇軒    五(5)班常楚悅
三等獎(12名):
    五(4)班楊碩怡     六(3)班王若琦     五(1)班張佳培    六(4)班陳竹君
    四(2)班楊婷        五(2)班許蕓凡     四(1)班鄭雨萱    五(6)班聶添宇
    四(4)班鄧欣琦     四(3)班劉怡蕊     六(6)班黑夢晨    六(2)班彭曉雨

碑林區安東街小學:學校被評為先進單位
二等獎(1名):四(1)班楊楠
三等獎(4名):四(2)班王二佳    六(1)班任英豪     五(1)班魏馨格    六(2)班黃鑫

未央區泘沱小學:學校被評為先進單位   先進個人:徐伯生
二等獎(1名):二(1)班陳鴻坤
三等獎(4名):六(1)班楊旭東    三(1)班施曉雅    五(1)班楊帆    四(1)班樊夏樂

未央區夏家堡小學:一等獎(1名):三(1)班徐悅
三等獎(6名):
    一(1)班曹欣潔        三(2)班羅豪         五(1)班王馨月
    六(1)班解璐妍        四(1)班趙成偉       二(1)班黨喜怡

碑林區南門小學:
二等獎(2名):四(1)班徐楚蘅    五(2)班林宸曲
三等獎(6名):
    六(3)班楊洋            四(2)班陳勃橋            四(3)班朱昱昕
    五(1)班劉振宇         五(3)班韓秋晨            六(1)班閆思雨

新城區咸寧小學:
一等獎(1名):五(1)班康遠航
二等獎(1名):五(1)班王思瑜
三等獎(8名):
    四(2)班王佳遙         四(2)班周文龍        五(2)班王笑清       三(2)班田馨雨
    三(1)班謝晨            六(2)班王奇           六(1)班李明昊       四(1)班王慶

西安市華山中學:先進個人:李小南
一等獎(1名):初二(9)班楊煦晨
二等獎(1名):初二(6)班王蘇
三等獎(9名):
    初二(7)班馮悅            初二(7)班崔浩哲        初二(8)班劉婷
    初二(10)班樊澤瑞       初二(8)班韓梅            初二(3)班孫燁
    初二(9)班韓玉婷         初二(5)班許靖澤         初二(2)班任澤康

西安市慶安中學:學校被評為先進單位   先進個人:李冰
一等獎(1名):初一(1)班張佳寧
二等獎(2名):初一(10)班崔樂嘉      高一(5)班戴紫悅
三等獎(18名):
    初一(13)班高晨洋         初一(14)班佘瀟妍       初一(1)班方穎卓
    初一(12)班雷若琳         初一(8)班范琳婕         初一(5)班岳芮伊
    初一(7)班王夢菲          初一(6)班姚澤西          初一(3)班穆睿婷
    高一(6)班司凡超          高一(7)班安靜怡          高一(8)班李宗宸
    高一(1)班師暢暢          高一(1)班劉澤強          高一(3)班謝昕琦
    高一(9)班王子夢          高一(4)班邵馨影          高一(10)班樊夢玫

雁塔區等駕坡小學:學校被評為先進單位    先進個人:牛娟麗
一等獎(1名):三(2)班杜思源
三等獎(7名):
    五(1)班左駿駿     四(2)班楊佳藝     四(1)班李雨桐
    六(1)班田玉       六(2)班王怡菲     五(2)班路茜
    三(1)班肖嵐

新城區聯志村小學:
二等獎(1名):一(1)班王博旗
三等獎(4名):六(1)班張勇強    五(1)班樵瑤     二(1)班周世彤    四(1)班時雪蕊

碑林區振興路小學:
三等獎(2名):四(1)麻珂誠    四(2)班賈明謹

西安育英小學:學校被評為先進單位
二等獎(1名):三(2)班于璐穎
三等獎(1名):四(6)班楊一帆

碑林區太白路小學:
二等獎(1名):五(1)班李夢
三等獎(2名):五(1)班蔡樂     五(2)班張璐瑤

雁塔區裴家埪小學:
學校被評為先進單位
二等獎(1名):四(1)班李一波
三等獎(1名):三(1)班徐贊揚

新城區長纓路小學:先進個人:牛瑩瑩
一等獎(1名):四(3)班張梓萱
二等獎(1名):五(4)班戴祖兒
三等獎(13名):
    六(2)班鄭欣雨     六(1)班張少琛     六(3)班薛紫潞     五(1)班胡雅文
    三(1)班楊易松     五(2)班劉詩渙     三(3)班趙臻延     六(4)班胡琬婷
    四(1)班黃敏君     四(2)班潘嘉穎     三(4)班雒奕涵     五(3)班王一川
    三(2)班李文炅

西安市第六中學:學校被評為先進單位    先進個人:董英麗
特等獎(1名):高一(6)班趙文昕   

一等獎(1名):
高二(1)班張約平

二等獎(2名):
初三(5)班郭亞楠     初三(1)班柯夢蝶

三等獎(26名):
    高二(1)班衛童、杜冬玥、張嘉良、范子茜
    高一(2)班梁煜奇、王俊輝     高一(3)班韓迎萍、趙有為
    高一(1)班王子辰     高一(5)班肖佳欣    高二(2)班韓文馨
    高一(4)班薛淑文     高二(6)班鄧瑾陽    高二(6)班范妍
    初二(8)班李書凝、葛永超、陳鑫哲、黨禹捷   
    初三(2)班周葆青    初一(10)班韓思雯、杜諾予、盧甲天  
    初二(7)班孫卓凡、高藝航     初三(1)班白彤宇     初三(4)班范婧怡

新城區太華路小學:先進個人:馮穩吉

一等獎(1名):三(1)班張瑞希

二等獎(1名):六(1)班萬雨欣

三等獎(11名):
    六(3)班時熙若      六(2)班馬天新      三(1)班劉歡
    四(1)班陳翊豪      六(1)班張博棟      四(1)班陳宇昕
    三(3)班姬家輝      四(3)班賈夢園      五(1)班于俊陽
    五(3)班史家樂      四(2)班王恬

陜師大錦園小學:先進個人:晁向耿

一等獎(1名):四(6)班林秋宏

二等獎(1名):四(1)班任和

三等獎(5名):五(3)班馮曉宇    三(1)班雷樂怡     六(6)班呂開元
    三(6)班張淳崴    三(四)班羅賽

碑林區樂居廠小學:學校被評為先進單位    先進個人:黎維
一等獎(1名):四(一)班王宇恒
三等獎(6名):
    五(二)班趙浩宇      五(一)班文春陽     六(三)班徐佳
    六(二)班張迪娜      四(二)班馮碩偉     六(一)班方華榮

碑林區友誼小學:學校被評為先進單位
二等獎(1名):五(一)班劉嘉瑋
三等獎(5名):
    六(二)班王昕煜     四(二)班劉佳妮     五(二)班王志凱
    四(一)班李永康     三(一)班張庾

灞橋區二炮附小:學校被評為先進單位    先進個人:宋敏
二等獎(1名):五(一)班邢佳瑋
三等獎(4名):三(一)班鄭丹杰     二(一)班杜雨蓁     一(二)班房卉婷
    四(一)班王雨軒

灞橋區李家堡小學:學校被評為先進單位    先進個人:余軍學
三等獎(3名):六(一)班宋永偉     四(一)班王文靜     五(一)班李夢媛

雁塔區月登閣小學:學校被評為先進單位
二等獎(1名):三年級彭雨欣
三等獎(3名):五年級張樂樂      四年級熊慶杰      六(一)班薛云豪

未央區新房小學:學校被評為先進單位     先進個人:黎蕊群
二等獎(2名):五(一)班潘雅琪     六(一)班劉昊
三等獎(8名):
    四(二)班王小亞      四(一)班李雯     三(三)班王佳奇
    三(一)班王思易      六(二)班邵楠     四(三)班胡子俊
    三(二)班姚慶潔      五(二)班楊丹妮

西安交大陽光小學:學校被評為先進單位   先進個人:劉敏
一等獎(1名):六(五)班魏蒙
二等獎(2名):三(一)班蔡思晨     五(五)班陳瑜
三等獎(15名):
    五(一)班晁清怡       五(三)班葛龍駿      五(四)班史澤宇
    三(三)班王凌德       六(一)班燕昱霖      五(二)班于笑雨
    六(二)班張藝可       四(三)班陳潔        六(四)班王浩宇
    三(四)班馮梓琪       六(三)班梁一凡      四(一)班呂一卓
    四(二)班毛航         三(二)班時萌        四(四)班杜晨辰

未央區紅旗小學:
一等獎(1名):五(1)班姜勝男
二等獎(1名):三(1)班行御龍
三等獎(7名):
    六(2)班侯麗群      五(2)班徐康      六(1)班崔家樂
    四(3)班郭妮        四(1)班王璐      四(2)班廖宇軒
    三(2)班姚佳利

未央區西航二校:先進個人:申雪輝
一等獎(1名):六(3)班李江東
二等獎(1名):五(1)班車昊晨
三等獎(10名):
    四(2)班吳佳豪      四(3)班楊藝萌      六(1)班趙非凡
    三(3)班汪趙典      三(1)班蔡怡欣      四(1)班蔣夢瑤
    五(2)班宋麗麗      三(2)班戴嘉誠      五(3)班南哲
    六(2)班王天賜

未央區大明宮小學:學校被評為先進單位    先進個人:楊玉紅
一等獎(1名):五(6)班呂博雅
二等獎(2名):五(3)班劉山峰     五(2)班趙思琪
三等獎(17名):
    三(1)班藺之翰      四(1)班馬瑞澤      五(1)班陶恒磊
    四(3)班閆思語      六(5)班陳思        六(3)班高涵
    四(4)班林志慶      五(5)班王欣然      六(2)班費雨凡
    三(5)班甘雨晨      六(1)班張文凱      六(6)班范錦龍
    三(4)班陳鳴雪      三(2)班王樂云      三(3)班邵映澤
    五(4)班李子毓      四(2)班張夢琪

灃東新城六村堡小學:學校被評為先進單位
一等獎(1名):五(1)班閻智斌
二等獎(1名):一(2)班孟子依
三等獎(6名):
    二(1)班相馨媛      六(2)班胡亞妮     二(2)班李閻煜月
    三(1)班劉星星      六(1)班程龍       一(1)班閻香凌

新城區勵行小學:學校被評為先進單位    先進個人:史榮
二等獎(1名):六(1)班李玥巖
三等獎(3名):五(1)班董政     三(1)班李爽     四(1)班朱玉朵

雁塔區吉祥路小學:學校被評為先進單位   先進個人:陳彬峰

一等獎(1名):六(7)班惠新鵬

二等獎(2名):五(3)班雷程瑤     三(5)班杜宇浩

三等獎(20名):
    六(1)班蔡美玲      五(7)班葛穎       三(5)班韓辰斐
    四(2)班康茹        四(3)班魯景行     四(6)班馬皓鑫
    三(4)班聶楊陽      六(5)班潘樂       三(2)班秦奕宣
    三(1)班唐熙涵      五(4)班王嘉浩     四(1)班席楚寧
    五(2)班張思聰      三(3)班景如畫     四(4)班石旭東
    六(8)班代佳雯      六(2)班宰舒悅     六(6)班楊芊芊
    四(5)班杜葉        六(4)班田浩宇

碑林區太乙路小學:先進個人:武文婷
一等獎(1名):三(1)班毛鑫
二等獎(1名):三(2)班杜洪洋
三等獎(9名):
    六(1)班劉婷       六(2)班蔡曉逸      四(1)班樊有恒
    五(1)班趙東玨     五(3)班陳茹        六(3)班王雨欣
    二(2)班謝子洋     二(1)班尚雨彤      五(2)班吳若輕

西安工業大學附屬小學:學校被評為先進單位    先進個人:牛政
一等獎(1名):二(2)班曹逸涵
二等獎(1名):四(1)班常靖苑
三等獎(9名):
    四(2)班杜欣煜      二(1)班耿佳琦      六(1)班胡心佳
    二(3)班焦阿伊莎    三(2)班姬雨彤      五(2)班唐子昊
    三(1)班王煜超      五(1)班楊玉婷      六(2)班張靖文

西安外國語小學:學校被評為先進單位    先進個人:楊艷
一等獎(1名):五(5)班郭旭
二等獎(2名):六(1)班李怡朵     四(6)班李昊陽
三等獎(15名):
    六(3)班宋子豪       六(4)班田怡卓      六(2)班尉融哲
    五(4)班張瑋辰       五(3)班惠佳琛      四(3)班田燁琿
    五(6)班林江鋒       四(5)班劉家瑞      四(1)班任思語
    五(1)班王希航       四(2)班馬翊博      六(6)班王心玥
    五(2)班辛悅萌       四(4)班戴祎文      六(5)班范舒揚

西安電機廠子弟學校:學校被評為先進單位    先進個人:劉娜妮
一等獎(1名):二年級二班賀遠怡
二等獎(1名):初一(1)班殷勇強
三等獎(10名):
    三年級二班胡夢迪      三年級一班林梓薇     五年級一班楊一可
    四年級二班趙亮        二年級一班韓子軒     五年級二班趙一
    四年級一班宋超楠      六年級三班王晨亮     六年級二)班韓樂靜    
    初三(2)班霍苗

長安大學附屬中學:學校被評為先進單位    先進個人:崔海英
一等獎(1名):初二四班王雨珊
二等獎(2名):初一三班陳怡涵    高二理一班劉家雨
三等獎(11名):
    初二三班喬鴻基      初二二班單瑜恒     初二一班勾錦濤
    初一四班王一琪      初一一班楊雯靜     初一二班張雯昕
    高一四班張詩倩      高一一班徐立燁     高二理二班游程錦
    高二文一班賀天凱    高一三班薛思明

西安經發中學:
一等獎(1名):初一四班田臻
二等獎(1名):初一三班王雨桐
三等獎(8名):
    初一一班常千嬌     初一二班飲路佳     初一六班王陸    初一五班朱逯帥
    高一二班趙博偉     高一三班王文綺     高一一)班趙晨    高一四班張瑤

西安經發學校:學校被評為先進單位    先進個人:郭建郎
一等獎(1名):五年級二班曾馨兒
二等獎(2名):初一三班來如意     初二四班曹曦
三等獎(21名):
    初三六班段銘誠      初二二班封雨欣      初三七班呼楠
    初三四班劉月陽      初二一班龍鈺        初三三班陸蘇康
    初二六班夏宛嫻      初三五班閆棟楊      初二三班張亞
    初一一班周千鈺      初二五班王越        初三一班趙昕熠
    初一五班韓詠欣
    六年級六班李思澄    六年級四班李海濤     三年級四班崔雋睿
    六年級五班程思璠    三年級一班高屹然     三年級二班肖菡玉
    四年級六班王靖超    四年級一班沈小月

交大二附中南校區:學校被評為先進單位    先進個人:趙玲玲
一等獎(1名):初二四班張曉旭
二等獎(2名):初一三班石雪瑩     初一七班王婧
三等獎(18名):
    初二六班梁旭菲       初二五班晏樊喆      初二一班張純潔
    初一六班程海月       初一七班宋軍        初一二班何雨馨
    初一一班任晨陽       初二三班文心雨      初一八班余海珊
    初二八班吳盛旺       初一四班昝欣怡      初二二班李稼先
    高二一班馮雅凡       高一一班何辛悅      高二三班李紫薇
    高二二班劉成蔭       高一三班王娜        高一四班呂婧嫻

西安市第十一中學:先進個人:藥子琳
二等獎(2名):初一六班劉寰宇、王凡
三等獎(5名):初一二班姜秦玉     初一三班邱曉浠     初一五班田倩楠
    初一二班陳楊       初一五班睡卯瑞

西安市第七十二中學:學校被評為先進單位    先進個人:王文勝
一等獎(1名):初二一班李璟瑄
二等獎(1名):初一二班謝仁霞
三等獎(11名):
    初一四班雷康磊      初一一班王家俊      初二四班陳媛
    初三三班李文芳      初三一班丁柯        初三二班李倩雯
    初二三班張亞珍
    高一三班劉鵬程      高一二班張杰        高二一班胡宇森
    高一一班黃蕊蕊

西安市第十七中學:先進個人:何國旗
一等獎(1名):初二五班王天
二等獎(1名):初二一班許美杰
三等獎(10名):
    初一三班李文明      初二二班張承          初二六班冬智月
    初一五班王文豪      初一一班王雅靜        初二三班王一凡
    初一二班辛世龍      初一六班程甜甜        初一四班趙榮
    初二四班韓帥

西安黃河中學:先進個人:馬杰
一等獎(1名):初一三班范潤華
二等獎(1名):高一七班成澍鈺
三等獎(12名):
    初一七班夏令歆      初一六班楊佳薇      初一五班程霄鵬
    初一一班宋思涵      初一二班馬鄭鐸      初一四班杜星南
    高一三班張萍        高一五班何睿瀟      高一二班李灝帆
    高一一班陸羽        高一四班孫雅菲      高一六班袁婧蕓

西安工業大學附屬中學:學校被評為先進單位
一等獎(1名):初一二班劉澤宇
二等獎(2名):初一三班李雨欣    高二四班張繼坤
三等獎(14名):
    初一一班李鑫彤     初二二班龐振      初三一班蘇妍
    初二一班朱明哲     初二三班安欣宇    初三二班張瑜軒
    高一三班屈鑫       高二一班徐慧娟    高一四班張雯婷
    高三四班董文博     高三一班李雅敏    高一二班李佳雪
    高二二班仝賽賽     高二三班李丹

西安交大陽光中學:學校被評為先進單位    先進個人:魏波
一等獎(1名):初一一班雷金宇
二等獎(3名):初一四班白羽佳     初一三班解悅      高一三班竇恒
三等獎(14名):
    初一六班高炬亮      初二四班肖翔宇      初二三班黃宇龍
    初一二班李春怡      初二六班趙智盈      初二二班曹鈺瑩
    初二七班謝文杰      初一五班吳宣呈      初二一班張琛
    初二五班王稿潔      初一七班張雨晨     
    高一四班何長珂      高一二班李東黎      高一一班王澤華

曲江第一中學:
一等獎(1名):初二二班肖宇航
三等獎(4名):初二七班劉子盟     初二五班張靜珊    高一一班趙士源     高一二班陳妍

西安市太元路學校:先進個人:李運飛
一等獎(1名):四年級二班李澤喜
二等獎(1名):三年級二班黃雨禾
三等獎(8名):
    六年級二班任怡童     五年級二班許樂仁      五年級一班楊軼嘉
    四年級一班任子帥     六年級一班解思婕      三年級一班惠揚
    六年級三班李馨月     三年級三班師博

西安市太元路中學:學校被評為先進單位  先進個人:丁鵬程
一等獎(1名):初一六班費愛
二等獎(2名):初三二楊丹蕾    高一三班袁波
三等獎(19名):
    初三六班辛嘉琪     初三五班王澤璽      初三三班李雯君
    初二六班潘文浩     初三一班吳朗        初一一班縱思雯
    初一三班劉旭松     初二三班李虎成      初二五班徐自豪
    初二四班巨文婷     初二一班路世通      初一二班張瑜
    初一五班倪穎       初二二班謝華瓊      初一四班馬瑩
    初三四班熊露露     
    高一一班殷雷       高一二班趙明月      高一四班徐恒星

陜汽二校:學校被評為先進單位    先進個人:李娟
一等獎(1名):三二班曹佳一
二等獎(1名):四二班鄭智丹
三等獎(8名):
    六三班胡博越      六一班廖天龍       五一班李金雨
    六二班陳思融      三一班張梓軒       四一班陶龍宇
    五二班夏雪        四二班黃鶴銘

陜汽二校:學校被評為先進單位
一等獎(1名):初一四班王皓楠
二等獎(1名):初二四班曹宇
三等獎(8名):
    初一二班唐淑君      初一三班李呂卓     初二一班郁文濤
    初二三班李晉        初二二班楊曉雪     初一一班曹文文
    高一一班桂藝珊      高二一班王浩淼

八七七廠子校:學校被評為先進單位    先進個人:劉紅梅
一等獎(1名):初三一班王文慶
二等獎(2名):六三班禹婷     初一三班甘迎
三等獎(16名):
    五二班吳毓喆      六二班何家樂       五一班張萌格
    四一班劉巖松      四二班吳樂琪       六一班楊睿琪
    五三班張雅姝      二二班梁佳毅
    初二二班馬菲      初一二班郭小龍     初一一班翹旭東
    初三三班張秦      初二一班郝藝藝     初三四班王丹波
    初二三班楊朝輝    初三二班王琦

西安市中鐵中學:學校被評為先進單位    先進個人:張永諒
一等獎(1名):初三(1)班夏浩茗
二等獎(2名):初一(4)班姚悅    高一(3)班吳樹平
三等獎(16名):
    初一(2)班賈亞鵬      初二(1)班劉思璇      初一(1)班白中杰
    初二(2)班楊延熙      初三(4)班何易辰      初二(4)班王宇純
    初三(3)班謝欣蕊
    高二(2)班劉家寶      高一(4)班楊雪梅      高二(4)班張萌
    高一(4)班雒雨        高二(4)班黨倩楠      高二(2)班王蘭
    高一(3)班竇少偉      高一(1)班葉子超      高二(1)班夏金雨

西北大學附屬中學:學校被評為先進單位    先進個人:曹建聯
一等獎(1名):高一(實驗2)班呂可嘉
二等獎(3名):初二(3)班張靜雅    初一(3)班王璟航    高二(理1)班郭嘉興
三等獎(23名):
    初二(4)班張瑞睿      初一(7)班介庚麟      初二(1)班林陽
    初一(2)班王品智      初一(6)班張雨欣      初一(5)班郭瑞璇
    初二(2)班姜雨彤      初一(4)班李周成      初一(1)班梁毓晨
    初二(8)班王博媛      初二(6)班閆延        初二(5)班馬思琦
    初二(7)班買虹敬
    高二(理2)班李彥輝     高一(1)班金若瑩      高二(文2)班王米川
    高二(理3)班于浩澤     高二(文1)班寧安琪   高一(2)班杜思航
    高一(實驗1)班劉欣瑜   高一(3)班王越航      高一(4)班夏振豪
    高二(理4)班張詩陽

西安市第六中學分校:學校被評為先進單位    先進個人:許茜
一等獎(1名):初三(4)班朱姝雪
二等獎(1名):初三(3)班李雪麗
三等獎(12名):
    初三(2)班張一博    初一(3)班劉嘉樂     初一(1)班趙澳
    初三(1)班張筱桐    初一(4)班蒲松坡
    高二(1)班李星         高二(2)班崔丹潔     高三(1)班巨洋
    高三(2)班楊敏      高一(4)班吳文倩     高一(3)班顏斌
    高一(1)班朱靜靜

西安市第五中學:
一等獎(1名):初二(1)班李君
二等獎(1名):初一(4)班商煒
三等獎(5名):
    初一(3)班李佳欣     初一(2)班章澤昆     初三(4)班李萍
    初一(1)班強瑞翔     初二(4)班張家輝

西安市第五十中學:
三等獎(2名):初三(2)班馮志遠     初一(6)班焦心媛


西安市第二中學:
一等獎(1名):初一(2)班馬賽妮

二等獎(1名):初二(3)班舒江
三等獎(8名):
    初一(3)班王嘉誠      初二(1)班李安勤      初二(4)班謝小娟
    初一(1)班王晗        初一(4)班曹毅       
    高一(3)班王昊天      高一(1)班常夢琪      高一(2)班劉崢

西安市第三十九中學:學校被評為先進單位    先進個人:劉曉琳
一等獎(1名):初二(4)班楊曉彤
二等獎(1名):高一(3)班東文龍
三等獎(6名):
    初二(2)班高夢婷      初二(3)班王瑞翔       初二(1)班任靜怡
    初一(3)班耿嘉玥    
    高一(1)班李文詩       高一(2)班周夢雯

西安市渭濱學校:先進個人:李萍
一等獎(1名):初一(4)班管文君
二等獎(1名):五(1)班趙思夢
三等獎(12名):
    六(2)班張海濤        六(1)班羅一帆     五(2)班楊雯妍
    三(1)班崔宇航        三(2)班強瑞       四(1)班單駿武
    四(2)班王宇浩
    初一(3)班毛若琳      初二(3)班陳勝     初一(1)班軒帥康
    初二(4)班劉瑞寒      初二(1)班王凱

陜師大錦園中學:學校被評為先進單位   
一等獎(1名):初一(2)班陳佳杰
二等獎(1名):初二(2)班上官思語
三等獎(12名):
    初一(3)班胡嘉灰      初二(3)班王超凡      初一(1)班辛夢菲
    初二(5)班張曉陽    初一(6)班任伊諾      初二(6)班張嘉怡
    初二(1)班程鑫      初二(4)班彭美琴      初一(2)班霍陽凡
    高一(2)班張原圓    高二(2)班孫路        高一(1)班王明玉

西安涇河工業區中心學校:學校被評為先進單位   先進個人:尤衛東
一等獎(1名):初二(2)班張英豪
二等獎(1名):五(3)班柳文靜
三等獎(20名):
    初一(4)班王卓飛      初一(3)班徐義嫻     初一(2)班李慶
    初二(4)班張慧敏      初一(1)班劉丹       初二(3)班馬曉寧
    初二(1)班巫涵
    五(5)班高一心        五(4)班于雪瑤       四(1)班陳新宇
    六(5)班成一凡        四(4)班葛涵語       六(2)班張清瑞
    五(1)班陳嘉木        六(3)班馬鳴悅       六(1)班王雨霏
    六(4)班張奧          四(3)班付宇凡          五(3)班楊雅潔、桑樺

西安外國語學校:學校被評為先進單位    先進個人:鄧穎
一等獎(1名):初一(2)班羅詩然
二等獎(1名):初二(8)班李娜娜
三等獎(11名):
    初一(8)班韋寧宇      初一(3)班萬芮希      初二(3)班楊婉婷
    初二(2)班仇佳睿      初二(7)班王帥        初一(7)班陳思懿
    初一(4)班吳樹煌      初一(5)班韓郭洋      初二(4)班王琪源
    初二(6)班王雨薇      初一(6)班高健舟     

西安市大華中學附小:
二等獎(1名):六(1)班王茜航
三等獎(1名):六(3)班童夢思

西安市大華中學:學校被評為先進單位    先進個人:張慶
一等獎(1名):高三(1)班王偉
二等獎(1名):初三(2)班張玉真       初一(2)班晁露露
三等獎(15名):
    初二(1)班桂倩      初二(4)班張亞南      初二(5)班彭智勇
    初一(4)班周曉欽    初一(1)班張書旺      初一(3)班谷浩源
    初三(6)班潘晶      初三(5)班強惠梓      初三(1)班徐夢雅
    初二(2)班王絨
    高一(1)班董文靜    高一(2)班劉豪杰      高三(3)班胡新
    高三(2)班侯雅鏡    高二(1)班陳巖

西安交通大學附屬中學:學校被評為先進單位   先進個人:李秉一
一等獎(1名): 高二(1)班畢銘轅
二等獎(2名):高二(3)班劉智祥      高一(14)班寇浩瑋    
三等獎(20名):
    高一(15)班葉晰萌      高一(8)班張馨予       高二(10)班蔡卓洋
    高一(2)班宋昕言       高一(1)班方世元       高二(11)班劉宇琦
    高一(10)班梅家宇      高一(9)班呂弈巍       高一(7)班辛婧儀
    高二(8)班張成薇       高一(5)班周一坤       高一(12)班趙子童
    高二(4)班孫嘉茵       高二(2)班程昊         高二(12)班周天昊
    高二(7)班李夢瑤       高二(9)班呂夏汀       高二(13)班朱丹彤
    高一(6)班白金燁       高二(6)班姜文凱     

西安交通大學附屬中學分校:學校被評為先進單位    先進個人:陳文涵
特等獎(1名):初一(9)班嚴濟恒
一等獎(1名):初二(10)班胡瑞琦
二等獎(2名):初一(17)班白若云       初二(10)班李子航
三等獎(26名):
    初一(7)班馮澤宇     初一(19)班耿一斌     初二(17)班韓旭東
    初二(20)班黃冰弦    初二(12)班姬晨宇     初一(10)班金曲辰
    初二(13)班藺肖宇    初一(16)班駱子卓     初二(3)班程佳瑋
    初一(18)班門鈺涵    初一(21)班聶宇翔     初一(4)班齊晗
    初一(6)班石家宇     初一(3)班王宣博      初二(16)班薛冰潔
    初一(15)班王子睿    初一(1)班閆鈺慧      初二(19)班姚卓希
    初二(5)班雍皓       初二(18)班張旭龍     初二(4)班周熠真
    初一(8)班左以蘅     初一(12)班任玉婷     初二(22)班錢其姝
    初一(11)班王子航     初一(20)班陳思澤 

西安中學:學校被評為先進單位   先進個人:孔雀
特等獎(1名):高二(2)班劉思凡
一等獎(1名):高二(20)班李江涵
二等獎(2名):高二(8)班陶馨     高二周卓亞    
三等獎(22名):
    高二(5)班陳思        高二(6)班劉豐愷     高二(6)班田穎
    高二(18)班艾浩辰     高二(18)班張博      高二(26)班井嘯可
    高二(11)班王新煒     高二(3)班王瑛       高二(3)班張玉姍
    高二(11)班丁楠       高二(7)班趙倩怡     高二(12)班趙雨微
    高二(8)班李煒卓      高二(7)班范澤旭     高二(20)班楊純鶴
    高二(14)班劉云鶴     高二(1)班孫巖       高二(10)班秋文靜
    高二(14)班王子辰     高二(16)班杜鵬      高二(16)班高琪婭
    高二(2)班楊尚研    

灞橋區十里鋪小學:學校被評為先進單位    先進個人:蘭玲娜
一等獎(1名):二(3)班劉子炫
二等獎(1名):五(3)班姬靜雅
三等獎(13名):
    二(2)班舒佳欣      三(3)班董倩       五(1)班黃佳聰      六(1)班和耿
    六(2)班孫岳        六(2)班陳佳樂     四(1)班劉紅英      三(1)班于鳳
    三(2)班陳嘉磊      四(2)班楊興淼     四(3)班解董欣      五(2)班年琪娜
    二(1)班張文靜

長慶第八中學: 
二等獎(1名):五(1)班李帥
三等獎(2名):五(2)班王家豪    五(4)班韓碧君

西安市東方中學:
一等獎(1名):初一(1)班郭汶姍
二等獎(1名):初一(5)班劉瑾茹
三等獎(6名):
    初一(4)班徐雨菲     初一(7)班劉雪麗     初一(2)班張雯
    初一(6)班申禮欣     初一(3)班向緒彪     初一(8)班程天樂

長慶二中:學校被評為先進單位    先進個人:姚瑤
一等獎(1名):初一(2)班李旋宇
二等獎(2名):初二(5)班馬敏     高二(2)班李建陽
三等獎(13名):
    初二(6)班閆晨      初一(4)班強鵬飛     初一(5)班楊飛
    初一(1)班王遠鵬    初二(2)班張佳駿     初二(4)班邵婷婷
    初二(3)班楊晨      初一(6)班魏林婧     初二(1)班劉博文
    高二(1)班葛瑤      高二(3)班王雪嬌     高一(1)班楊潔蕊
    高一(3)班魏佩垚

西安市第五十三中學:
一等獎(1名):初一(2)班王曉薇
二等獎(2名):初一(3)班張文靜     高二(2)班柴源
三等獎(13名):
    初二(4)班鄒同貞      初二(2)班尚書凡      初一(2)班楊夢雨
    初二(4)班李康        初一(1)班韓文龍      初一(1)班張琳
    初二(3)班常花朵      初二(1)班張恒
    高一(4)班祁佳怡      高一(2)班趙昱杰      高一(4)班李佳萌
    高二(1)班楊夢林      高二(2)班楊媛媛

碑林區永寧小學:
一等獎(1名):六(2)班楊光
二等獎(1名):五(1)班強子豪
三等獎(5名):
    四(1)班譚靜軒     六(1)班高子杰     三(1)班張子豪
    五(2)班黃奕       四(2)班劉虹杏

碑林區文藝路小學:先進個人:毋朝霞
一等獎(1名):五(4)班白肖雪
二等獎(2名):五(5)班段葉茗      五(3)班馮培源

三等獎(10名):
    四(3)班賀怡楠       六(3)班康啟萌      四(1)班李美欣
    五(1)班王嘉文       四(5)班謝蕓蔚      四(4)班薛超
    六(4)班張一晨       六(1)班張瑜        四(2)班雷雨田
    五(3)班鄒之林

灞橋區長樂坡小學:
二等獎(1名):六(2)班趙敏
三等獎(3名):六(3)班張娟     五(3)班馬俊     五(2)班王孝孝

西安市第九十中學:學校被評為先進單位    先進個人:李艷琴
一等獎(1名):初二(3)班宋振宇
二等獎(1名):初二(1)班尹志茹
三等獎(9名):
    初二(5)班王超凡          初一(5)班孔向      初一(3)班羅楊陽
    初二(2)班吳立含       初三(4)班楊靜      初一(2)班任成華
    初三(1)班謝文松       初一(6)班刑靈靈    初二(4)班高英姿

西安市遠東第一中學:學校被評為先進單位    先進個人:張東陽
一等獎(2名):初二(7)班崔昊偉      高二(3)班彭碩
二等獎(3名):初二(11)班杜嘉豪     初一(10)班段沅龍     高二(6)班荊若松
三等獎(27名):
    初一(13)班馮經緯      初一(14班)林浩天     初一(6)班馬世雄
    初一(12)班倪瑞婷      初二(10)班齊照瑄      初二(3)班任怡釩
    初一(2)班孫婧怡       初二(6)班連玉虎       初二(9)班屈倩雯
    初二(2)班席銘         初一(9)班肖澤洋       初二(1)班李程昱
    初二(14)班景瀅        初一(3)班顧天嬌       初一(4)班孟子昭
    高二(1)班楊魏鵬       高二(5)班張欣語       高一(6)班呂婉綺
    高二(7)班南楊         高一(3)班馮越         高一(8)班劉楊陽
    高二(2)班王蕊         高二(8)班許胡奕       高一(4)班薛歡
    高二(4)班楊哲         高一(2)班趙虎         高一(5)班周佩

西安市太乙路中學:
一等獎(1名):初二(1)班聶航
二等獎(1名):高二(1)班范家成
三等獎(8名):
    初一(2)班王靜     初一(3)班田子敏      初一(1)班趙龍龍
    高一(3)班雷揚     高一(2)班劉昱辰      高一(1)班王靖齊
    高二(2)班蔡永圣   高二(3)班王順

西安市第十六中學:學校被評為先進單位    先進個人:周典博
一等獎(1名):初一(9)班霍露佳
二等獎(2名):初一(1)班李佩遙     初一(5)班王翔凱
三等獎(13名):
    初二(5)班魏俊吉      初二(3)班韓瑞      初二(7)班任潔心
    初二(1)班張小茹      初一(4)班蔡國進    初一(10)班楊雪穎
    初一(6)班張騰宇      初一(3)班盛小龍    初二(8)班高成佳
    初二(2)班石家豪      初一(8)班岳旭飛    初一(7)班李盼
    初一(2)班阮晨妍

西安市北城學校:學校被評為先進單位    先進個人:李勝利
一等獎(1名):四(1)班張奕朵
三等獎(6名):
    五(1)班鄭子墨       六(1)班張語晗
    初一(1)班于佳良     初三(2)班胡楊川子     初三(1)班紀浩楠    初一(2)班鄭小婷

灃東新城阿房路一校:先進個人:李青
一等獎(1名):四 (二) 班 丁省心
二等獎(2名):三 (四) 班 李淑欣     三 (二) 班 王力
三等獎(14名):
    六 (三) 班 陳思雯     四 (三) 班 陳倩如      四 (一) 班 劉欣怡
    五 (三) 班 曹楠       四 (四) 班 周欣雨      五 (四) 班 丁松
    五 (五) 班 張浩陽     五 (一) 班 徐一涵      三(一)班 趙文龍
    六(五)班 劉意帆       六(一)班 穆小珂        六(四)班 張栩青
    六(二)班 李多芬       五(二)班 胡林均

灃東新城車劉小學:
二等獎(1名):五(一)班 徐淑婷
三等獎(3名):四(一)班 蘇涵     六 (一) 班 王曉宇    三 (一) 班 張鑫

碑林區朱雀大街小學:一等獎(1名):三(一)班 馬慶捷
三等獎(5名):
    六(一)班 樊明麗      五(二)班 惠佳豪      六(二)班 吳建杰
    五(一)班 王怡瑩      四(一)班 張杲煒

新城區自達中學附小:
一等獎(1名):三(一)班 顏育豪
二等獎(1名):三(二)班 羅明浩
三等獎(6名):
    三(二)班 周盼盼    四(三)班 李壯      四(二)班 郭晶晶
    六(一)班 楊曦      五(二)班 劉雪陽    六(二)班 劉婷婷

新城區后宰門小學:學校被評為先進單位    先進個人:任磊
特等獎(1名):二(四)班 莊昕瑜
一等獎(1名):四 (三) 班 郭佳雯
二等獎(2名):三(三)班 田家銘    二 (六) 班 馬子涵         
三等獎(26名):
    二(三)班 李畫麟閣        五(六)班 胡睿琪     四(四)班 錢思彤
    三 (四) 班 董大林      三(一) 班 趙慶源    五(五)班 張梓玥
    二 (七) 班 仲家杰      二 (一)班 吳逸馳    五 (七) 班 熊宇陽
    五(四)班 李宇欣       五 (一) 班 余天紅    四 (二) 班 魏小菲
    二 (二) 班 李牧巖      二 (五) 班 張錦恒    六 (八) 班 晁雨菲
    四 (一) 班 尚  蔚      六 (一) 班 吳婧瑤    四(五)班 賀凌程
    五(八)班 王紫怡        六(六)班 郭睿潔      三(八)班 留馨雨
    六(三)班 董凱馨        三(六)班 張雷笑陽    四(六)班 毛萌萌
    三(二)班 段媛媛        五(三)班 葉銘馨

蓮湖區金光門小學:先進個人:胡瑞
一等獎(1名):三(3)班陸姝含
二等獎(2名):四(1)班周蕊蕊    三(2)班錢旭東
三等獎(10名):
    三(1)班鮑欣怡     五(3)班趙延     五(2)班王璐瑤     四(2)班孟正陽
    六(3)班于果       六(3)班黃少華   六(2)班路雨晗     五(1)班張栩洋
    六(1)班魏夢瑤     四(3)班楊佳英子

西安市昆侖中學:學校被評為先進單位    先進個人:趙增旺
特等獎(1名):高一(1)班朱嘉莉
一等獎(1名):初二(1)班龐迎
二等獎(2名):初二(6)班李鴻甜        初二(4)班葉曉蕊
三等獎(17名):
    初二(6)班張安樂     初二(5)班楊潔      初二(3)班楊森
    初一(3)班周宇康     初一(3)班劉津甫     初一(2)班韓鑫鑫
    初一(4)班胡雨欣     初一(6)班劉婷婷     初一(1)班潘帥千
    初一(5)班陳羽欣    
    高二(6)班馬妮       高二(1)班吳俊       高一(1)班桂夏麗
    高一(3)班王培楠     高一(4)班馬嘉       高二(3)班別婷

西安市浐灞第一中學:學校被評為先進單位
一等獎(1名):七(五)班 王玉萱
二等獎(1名):九(二)班 洛巴吉
三等獎(8名):
    八(二)班 大白瑪拉珍    七(五)班 楊曉晨      七(二)班 德吉央措  
    七(一)班 美朵拉增      七(四)班 杜彤樂       九(三)班 索朗倫珠  
    七(一)班 邊巴拉姆      九(六)班 德珍

未央區東前進小學:學校被評為先進單位   先進個人:侯建新
一等獎(1名):三(1)班陶九陽
二等獎(2名):四(5)班張郭佳     四(3)班高明陽
三等獎(15名):
    三(3)班李明怡    六(5)班馬玉潔     四(1)班劉向前    六(4)班劉怡哲
    三(5)班胡佳琳    三(2)班董齊飛     四(6)班劉源      五(5)班任盼盼
    六(1)班張家偉    五(4)班劉文會     四(4)班孫靜怡    五(3)班賀靜茹
    五(1)班郭文宇    五(6)班郭少毅     五(2)班

編輯:佚名

奇人透码 jj大众麻将 516棋牌游戏平台 创利配资 四川麻将高手总结技巧 股票配资平台哪家安全 下载血战麻将 11月股票推荐 熟客温州麻将最新版 脉动棋牌五十k手机版下载 金沙棋牌网站