奇人透码
您所在的位置:網站首頁 > 最新公告

西安市城五區學生獲獎名單

來源:本站原創    發表時間:2008-04-02

47.1K

西電科大附中小學部:
  一等獎(1名):四(2)班王天翔
  三等獎(8名):
    五(2)班李柯涵  一(1)班姚奕博  三(1)班孟子鈺  一(2)班齊旭晨
    六(1)班劉越    五(1)班馮怡萌  三(2)班蔡沅志  四(1)班張浩杰
雁塔區吉祥路小學:
  一等獎(1名):五(2)班郗雨晴
  二等獎(2名):四(6)班俞星    三(2)班李旭輝
  三等獎(33名):
    四(3)班劉啟明  四(4)班王鑫萍  四(6)班王銘鑫  四(8)班周浩爾
    三(8)班皎月    六(6)班徐翔    六(7)班王楠    六(1)班杜文濤
    六(4)班李媛    六(2)班田磊    六(8)班王力杭  三(4)班盧思雨
    三(5)班陳一桐  三(6)班蘭靜媛  五(7)班田佳    五(6)班鄭旭瑩
    五(5)班茍晨    五(4)班竹妍    五(1)班高冰    六(3)班盧斌
    三(7)班謝雨倩  三(3)班曹洋    三(1)班郝楠    二(2)班唐建新
    四(5)班喬陽光  五(1)班宋亮    二(6)班王璞    二(7)班劉思晗
    二(8)班趙文超  二(9)班代博武  二(10)班靳菲菲  二(4)班趙嘉誠
    六(5)班陳銘
雁塔區紅星小學:
  一等獎(1名):六(5)班王雅嘉
  二等獎(1名):四(4)班吳興乾
  三等獎(14名):
    六(5)班齊震    六(4)班張雯    六(2)班羅鳳    五(5)班齊星宇
    五(2)班張媛    五(1)班陳原野  五(4)班王嘉銘  四(5)班王盼
    四(1)班王淑粉  六(3)班周明輝  四(2)班李釗    六(4)班田洪升
    五(3)班孟繁潤  六(1)班韓剛
雁塔區科創路小學:
  一等獎(1名):三(1)班魏俊濤
  三等獎(8名):
    五(2)班曹誠    六(2)班張景瑛  三(3)由齊豪  六(2)班王莎莎
    六(4)班李盼虹  五(1)班吳坤靈  三(2)班徐潔  四(3)班賈蕾
雁塔區北沈家橋小學:
  三等獎(2名):五(2)班李雅梅、劉欣蕾
雁塔區高家堡小學:
  二等獎(1名):五(1)班曹旭陽
  三等獎(6名):
  五(2)班吳夢茹  六(2)班王艷超  四(1)班李婷婷  二(1)班喬健東
  二(2)班孫橋雨  三(2)班黨曉斌
雁塔區付村小學:
  二等獎(1名):六(1)班白瑋瑩
  三等獎(2名):四年級孫晶    三年級李鑫媚
雁塔區翠華路小學:
  一等獎(1名):四(3)班高兆祺
  二等獎(1名):六(3)班薛瑞航
  三等獎(5名):
    三(3)班周思伽  六(2)班趙嘉寧  五(2)班薛婉琪  四(2)班李亦璇
    五(4)班楊晨輝
雁塔區魚化小學:
  三等獎(3名):五(1)班楊松    四(3)班王銀悅  四(1)班李詩曼
雁塔區甘家寨小學:
  二等獎(1名):六(2)班錢晨雨
  三等獎(5名):
    六(1)班秦天騰  三(1)班劉云云  六(1)班磨麗婷  四(2)班劉夢
    五(1)班梁夢媛
雁塔區東等駕坡小學:
  二等獎(1名):四(2)班王凡
  三等獎(3名):四(1)班鄒朝    三年級黃健    六(2)班劉帥
雁塔區興華小學:
  一等獎(1名):三(2)班周芷珺
  二等獎(1名):四(2)班張薇
  三等獎(4名):四(1)班王昊    六(2)班佟昆宏  四(1)班楊紫竹  五(1)班賈欣悅
雁塔區三兆小學:
  三等獎(1名):三年級張小龍
遠東二中附小:
  一等獎(2名):三(8)班駱佩珊  五(3)班王楷竣
  二等獎(3名):三(5)班徐浩東  六(2)班韓松岳  四(4)班陳悅倩
  三等獎(31名):
    六(7)班郭宇陽  四(2)班何守峰  六(9)班曹閆鵬  三(4)班郭昕璽
    五(2)班付琮霄  四(1)班唐家璇  六(9)班寇新雪  四(9)班劉世杰
    四(6)班唐楓婷  六(8)班楊莫非  六(6)班祖皓天  四(1)班田潤
    五(6)班孔德成  五(1)班楊柳曦  五(4)班劉卓倫  五(1)班李毓
    三(6)班魏銘暉  五(6)班張秦旗  五(8)班任雨婷  四(7)班左雨婷
    六(1)班李笑亞  六(3)班宋雨晨  五(5)班賀國揚  四(8)班曹佳豪
    四(7)班騰森    五(9)班宋晨曦  四(5)班馮雨祥  五(10)班朱晨璐
    六(5)班胡欣悅  三(7)班李志遠  六(10)班郭家祺
蓮湖區慶安小學:
  一等獎(1名):三(5)班李豐瑞
  二等獎(5名):
    五(3)班馬士元  六(3)班石郎華  三(7)班戴博華  六(1)班樊子釗  四(4)班王舒陽
  三等獎(25名):
    五(3)班李歡歡  四(3)班李怡潔  四(4)班張秦銘
    四(5)班曹詩凡  四(6)班榮林泰  四(7)班郭向凱
    六(1)班王雨欣  六(6)班雷琬寧  六(2)班謝一凡
    六(7)班王楚橋  六(8)班楊方雨  四(1)班袁江河
    三(2)班李明月  三(3)班馬欣雨  四(1)班高雨仁
    三(4)班張文晴  三(10班蔣蒙潔  四(8)班徐志強
    六(3)班馬一豪  三(6)班陳圣男  六(8)班陳哲楠
    六(5)班張浩軒  六(5)班黃文豪  五(5)班江朔軒
    五(4)班馮瀟凡
蓮湖區青年路小學:
  一等獎(1名):四(4)班張雨佳
  二等獎(1名):三(4)班雒冬瑋
  三等獎(9名):
    三(1)班陳彥君  三(2)班王一博  三(3)班李美娜、高心如
    三(4)班雷博睿  四(4)班徐新沅  五(2)班曹博恒  四(3)班趙子璐
    四(2)班鄧澤鵬
蓮湖區機場小學:
  特等獎(1名):三(6)班邱宇豪
  二等獎(2名):五(2)班趙力潔  三(4)班王開元
  三等獎(21名):
    三(6)班杜怡然  五(2)班司正朝  五(6)班燕若男    三(1)班陳恩澤
    六(6)班王子涵  五(4)班劉楊    六(1)班呂婧楠    五(5)班范維億
    六(5)班肖子辰  三(5)班楊嘉諾  六(3)班王浩洋    四(4)班陳杰煊
    五(3)班劉以青  三(2)班林嘉健  三(3)班尉王冠男  四(1)班劉蓉芝
    六(2)班商澤安  四(5)班張行知  四(3)班喬瑞雪  六(2)班鄔子易
    四(2)班劉子豪
西電六小:
  一等獎(1名):三(2)班王晗曄
  二等獎(2名):三(1)班高巖松  五(1)班陸鑫穎
  三等獎(8名):
    六(2)班高楊奇  五(3)班張超凡  四(2)班趙友晨  五(1)班李語靜
    三(2)班田雨濛  三(1)班李易臻  五(1)班黨水旋  四(2)班紀嘉成
蓮湖區南小巷小學:
  二等獎(1名):四(1)班王佳輝
  三等獎(4名):六(1)班王雪歌  五(1)班張瑞輝  五(2)班尚家豪  六(2)班李瑞潔
蓮湖區西電實驗小學:
一等獎(2名):三(1)班劉佳雨  三(4)班李詩贇
二等獎(1名):四(5)班劉雨涵
  三等獎(8名):
    四(2)班朱偉航  三(5)班王翌璇  三(3)班許家祺  三(5)班牟逸航
    五(2)班方盛國  四(2)班趙國梁  六(3)班張亦弛  三(2)班王筱蓓
蓮湖區郝家巷小學:
  一等獎(2名):三(1)班孫銘岐  四(2)班欒佳悅
  二等獎(2名):二(4)班吳凡  四(4)班王子豪
  三等獎(25名):
    二(2)班何雯    二(5)班陳子  三(1)班趙福通  六(6)班解方
    五(3)班喬耀瑩  五(1)班李子晨  六(2)班李雪瑩  二(3)班楊文峰
    四(5)班劉舒琪  二(1)班何欣  四(5)班黃嘉磊  四(2)班李思穎
    二(6)班馬麗婭  五(6)班段共悅  四(6)班袁自航  四(1)班薛茹意
    三(5)班葉啟星  五(1)班耿希童  三(3)班高翁雅  五(2)班周晨蕾
    六(4)班禹淼航  六(1)班陳沖    三(1)班劉雁翔  三(4)班鹿欣雨
    五(4)班賈翌詰
蓮湖區土門小學:
  二等獎(2名):六(3)班丁玉潔  四(3)班韓瓊
  三等獎(8名):
    六(3)班劉菲    四(3)班蘇萌    四(2)班梁倩    四(1)班舒揚
    六(1)班楊娜    五(2)班肖雯靜  五(3)班呼晨露  六(2)班段思毅
遠東一小:
  一等獎(1名):四(1)班王溪悅
  三等獎(6名):
    四(5)班嚴明昊  四(3)班王晗妤  五(1)班王冬雪  五(6)班張琛
    六(1)班郭佳靜  五(2)班周育聰
蓮湖區蓮湖路小學:
  二等獎(1名):六(1)班白鈺
  三等獎(2名):六(1)班張佳欣、張澤丹
蓮湖區工農路小學:
  三等獎(1名):五(2)班張智紅
蓮湖區龍首村小學:
  一等獎(2名):三(1)班王宸  五(3)班史向瑾蓉
  二等獎(1名):五(4)班趙晗
  三等獎(13名):
    五(3)班李菁菁  五(4)班楊涵    五(1)班李欣雨  三(4)班王玉鑫
    五(2)班潘新宇  六(1)班王柯彬  四(2)班謝旭豪  四(1)班楊曉曦
    三(1)班曹雪瑩  三(3)班惠宇軒  三(2)班代嬌    三(4)班武冠華
    五(2)班李文超
蓮湖區八一街小學:
  一等獎(1名):三(2)班華一佳
  二等獎(1名):六(1)班白若晗
  三等獎(3名):六(3)班毛璐    五(1)班崔倩倩  四(3)班趙佳楠
蓮湖區環城西路小學:
  二等獎(1名):五(2)班曹坤
  三等獎(2名):五(2)班楊穎    五(1)班葉云云
西安小學:
  一等獎(1名):三(4)班趙景煜
  二等獎(3名):四(2)班姚蘭    四(3)班姚夢遠  二(3)班高大可
  三等獎(25名):
    四(4)班吉禹凝  二(3)班李子涵  二(2)班呂嘉琦  二(4)班余靜涵
    四(1)班焦廣浩  三(1)班李嘉明  六(3)班卜曉晨  五(3)班談文璇璣
    二(3)班程梓德  五(1)班唐俊成  六(4)班黃嘉祺  六(1)班蔣宇超
    三(3)班田姿    三(4)班陳夏冰  三(4)班張潔銘  五(3)班李再敏
    二(4)班岳鈺澄  四(5)班陸佳馨  三(2)班薛林涵  六(5)班董雨萌
    三(5)班王雨軒  四(2)班李哲源  三(3)班劉博然  四(4)班王浦喆
    五(1)許夢婷
西電一小:
  一等獎(1名):四(3)班李念隆
  二等獎(1名):四(5)班趙雯珺
  三等獎(9名):
    四(1)班王宇飛  四(4)班袁一帆  三(2)班喬尉軒  三(3)班范婷婷
    三(5)班陳宇欣  四(4)班趙澤宇  四(2)班肖媛媛  三(4)班王欣彥
    五(2)班李文博
未央區三星小學:
  二等獎(1名):三(1)班羅大鵬
  三等獎(8名):
    三(2)班高歌    五(1)班雷琦    五(2)班鄭月    五(1)班唐可娜
    三(2)班孫晶    六(2)班曹佳欣  四(1)班趙倩楠  六(1)班孫妮妮
未央區五二四小學:
  一等獎(1名):六(2)班張百運
  三等獎(4名):六(1)班郭若雅  五(1)班曹宇    初二(4)班楊曉帆  初一(4)班王文軒
未央區車輛廠小學:
  一等獎(1名):四(2)班袁昕玥
  二等獎(2名):三(2)班趙逸凡  二(4)班王琳輝
  三等獎(9名):
    三(1)班常正奇  六(2)班趙明珠  五(5)班杜曜鈺  四(1)班劉昭杉
    六(6)班許家誠  四(3)班程軼凡  二(4)班任哲琦  二(5)班張睿祥
    六(5)班劉雅倩
未央區車劉村小學:
  二等獎(1名):六(1)班徐欣
  三等獎(3名):四(1)班黃婷    三(1)班賈國濤  五(1)班高慧
未央區關廟小學:
  二等獎(1名):六(1)班劉佳程
  三等獎(2名):六(2)班暢艷艷  五(1)班師暢
博愛國際學校:
  三等獎(2名):五(1)班陳翔  六(1)班張瑜
未央區南康村小學:
  二等獎(2名):三(3)班閆語彤  三(1)班張翰
  三等獎(9名):
    三(1)班侯濤    三(3)王玥潔  六(3)班任成宇
    五(2)班李嘉豪  四(1)班薛浩博  五(3)班鄭威
    四(1)班侯天雨  四(2)班趙任媛  五(1)張瑤辰
未央區新房小學:
  二等獎(1名):六(1)班水增濤
  三等獎(2名):四(1)班李卓蓮  五(1)班陳建華
未央區王家棚小學:
  一等獎(1名):四(2)班劉思瑤
  三等獎(2名):五(2)班朱藝璟  三(1)班程琳
未央區夏家堡小學:
  二等獎(1名):二(1)班王小夢
  三等獎(2名):三(1)班李錦航  五(1)班曹夢勤
未央區后圍寨小學:
  二等獎(1名):六(1)班陳迎悅
  三等獎(5名):
    五(1)班白云騰  六(2)班虎彥成  四(2)班黨建晴  六(2)班王奔  四(1)班王超
未央區武警子校:
  二等獎(1名):四(2)班鐘遠揚
  三等獎(6名):
    六(2)班陳智    六(1)班劉瑾    五(2)班崔際洲  五(1)班徐琪雯
    四(1)班張書昂  三(1)班王小平
未央區百花村小學:
  二等獎(1名):三(2)班吳茂萍
  三等獎(10名):
    四(2)班徐晨    六(2)班陳倩    四(3)班王慧    五(2)班王妍
    五(1)班王雪嬌  四(2)班楊帥    六(2)班王蕊    六(1)班陳典
    四(3)班張紫鳳  五(3)班王娜婷
未央區育新小學:
  二等獎(1名):六(2)班薛夢娜
  三等獎(3名):三(1)班劉蕊芯  五(2)班張楠杰  四(2)班趙田
陜棉十廠小學:
  一等獎(1名):六(3)班李思雨
  二等獎(2名):五(3)班羅樹凱  四(2)班張聰慧
  三等獎(10名):
    三(3)班劉奕凡  五(1)班王悅瑩  五(2)班郭琳    六(2)班劉冬晗
    三(1)班康小溪  三(2)班董雪茹  四(3)班趙雨萌  三(2)班王欣
    四(3)班劉嘉鈺  四(1)班任澄雨
未央區棗園小學:
  二等獎(1名):四(2)班劉璐
  三等獎(3名):四(1)班張旭    六(3)班郭娜    五(1)班齊蕊
未央區三橋街小學:
  一等獎(1名):四(2)班李毓潔
  二等獎(1名):五(4)班陳子晗
  三等獎(6名):
    五(2)班王洋洋  三(2)班呂輝    六(2)班楊夢婕
    五(2)班牛欣悅  三(2)班張意婧  六(1)班董麗陽
未央區西煤子校:
  一等獎(1名):二(3)班曲文龍
  二等獎(2名):三(3)班羅小玉  四(2)班周雪穎
  三等獎(18名):
    六(3)班徐子超  六(1)班楊嬌    三(4)班卿宇睿  六(2)班范丹琳
    四(3)班田雪婷  三(2)班石景峰  二(1)班王海育  四(1)班楊佳楠
    三(1)班任家樂  二(2)班李曉蝶  五(1)班周家偉  五(3)班李欣榮
    五(2)班杜佳唯  三(4)班陳欣鴿  五(1)班王瑤    五(3)班黃琳媛
    三(1)班張杰    四(1)班張思玉
未央區西航二校:
  二等獎(2名):五(2)班陳華卓  三(1)班馬毓敏
  三等獎(8名):
    五(2)班馮旭晨  六(1)班白雪寒  六(2)班趙凡    六(3)班張茜茜
    三(1)班龍安東  三(2)班何奕恒  四(2)班黃雅楠  四(1)班石文超
未央區西航四校:
  一等獎(1名):五(2)班石心怡
  二等獎(1名):六(3)班李家俊
  三等獎(8名):
    五(3)班別桐    六(2)班邱子路  五(1)班王悅瑾、王星辰
    六(5)班姚李樂  六(2)班張麗瑤  五(5)班許啟綿  五(4)班王皓冉
未央區西航三校:
  一等獎(1名):五(3)班寇家新
  二等獎(3名):四(3)張浩楠  五(6)孫雨薇  六(4)班劉史蕊
  三等獎(10名):
    四(5)班何思瑤  四(6)班趙聆羽  六(3)班葛斐    四(4)班陸延玉珠
    三(6)班王雨欣  三(5)班李天昊  三(4)班曹江濤  三(3)班孟薇
    三(2)班劉精隆  六(5)班拓佳
未央區高鐵寨小學:
  一等獎(1名):四(1)班楊娜
  二等獎(1名):五(2)班趙成濤
  三等獎(11名):
    五(1)班王婷娜  六(3)班馬玲秀  四(3)班郭宇航  四(2)班杜康樂
    二(1)班張怡飛  二(4)班劉奇嘉  六(1)班陳虹    三(3)班蔣潔
    三(1)班趙潔諾  三(2)班秦鳳    六(2)班王一奔
新城區二馬路小學:
  二等獎(1名):五(1)班楊蘋
  三等獎(6名):三(1)班文佳星  五(2)班劉昕瑜  四(2)班米瑤    三(1)班張家豪
        六(2)班王穎    五(2)班樊佳敏
新城區后宰門小學:
  一等獎(1名):六(2)班卜晨曦
  二等獎(1名):四(1)班李森睿
  三等獎(5名):
    六(7)班譚暢    四(5)班吳玉衡  五(3)班龐易楠  三(1)班張清穎  三(4)班王澤松
新城區自弘中學附小:
  二等獎(2名):五(1)班于晶晶  五(2)班李子豪
  三等獎(6名):
    五(1)班余榕    四(2)班李佳琪  三(2)班厲洋洋  四(2)班祝帥康
    三(2)班石佳陽  四(1)班石明月
新城區黃河小學:
  特等獎(1名):二(2)班雷裕靜
  一等獎(1名):一(1)班劉世一
  二等獎(2名):二(6)班蒲宇浩  四(3)班吉佳俊
  三等獎(15名):
    二(7)班魏笑雨  二(3)班李雨萌  三(4)班秦靜怡  一(4)班孫潤春
    四(1)班杜顥天  三(7)班金鈺人  四(5)班楊宇璇  四(7)班馬銘陽
    二(2)班李永佶  六(1)班秦水怡  四(6)班張鵬越  一(5)班韓永欣
    二(8)班馬婉容  三(3)班官翌惟  五(8)班許冀鵬
新城區明遠小學:
  二等獎(2名):六(2)班穆騰騰  四(2)班王怡昕
  三等獎(7名):
    六(2)班高昕    三(2)班楊瑞    四(1)班楊文濤  五(2)班耿張妮
    五(1)班王皓祥  六(1)班吳瑞祥  三(1)班王博
新城區聯志村小學:
  一等獎(1名):五(1)班何曉勇
  二等獎(2名):三(2)班張帥    六(2)班班慧敏
  三等獎(7名):
    四(1)班劉英    六(1)班程楠楠  四(2)班謝謙    二(2)班李思佳
    二(1)班魏雪丹  五(2)班魏曉娟  三(1)班孫志豪
新城區自達中學附小:
  二等獎(2名):六(3)班陳鳳    六(1)班張旭
  三等獎(6名):
    六(2)班武邦輝  三(2)班劉偉    三(1)班曾瓊玲  五(2)班鄧倩
    四(1)班萬琴    四(2)班張佳星
陜建二小:
  二等獎(1名):六(2)班韋明聰
  三等獎(2名):五(1)班劉卓    四(1)班呂林月
新城區東六路小學:
  二等獎(1名):六(1)班郭媛美
  三等獎(1名):五(1)班柯浩霆
新城區通濟坊小學:
  二等獎(1名):三(2)班段嘉華
  三等獎(3名):二(2)班張子辰  五(1)班胡潤江  六(1)班趙笑天
新城區農械廠小學:
  二等獎(1名):五(1)班雷艷
  三等獎(2名):六(1)班賀智強  三(1)班成明秋
新城區吉賢巷小學:
  二等獎(1名):五(2)班賀強
電力設計院子校:
  二等獎(1名):四(乙)班許璐穎
  三等獎(1名):五(甲)班馬琛一
新城區明誠小學:
  二等獎(2名):六(3)班陳昊彬  四(1)班常遠
  三等獎(9名):
    三(3)班郭佳欣  六(2)班張泊靜  三(1)班張瑩    四(2)班馮源
    五(3)班任欣欣  六(1)班張思捷  五(2)班張璐    五(1)班劉若獅
    三(2)班劉甜甜
電機廠子校:
  二等獎(1名):六(2)班譚穎
  三等獎(5名):
    五(2)班職加瑞  四(1)班葛夢琨  四(2)班費玙番  初二(1)班王曉晨 初二(2)班李挺
西安市實驗小學:
  一等獎(1名):四(1)班盛鈺
  二等獎(1名):四(3)班姚思桐
  三等獎(5名):
    四(1)班楊佳晨  四(2)班楊紫攻四(5)班王奕騰  四(4)班陳嘉威
    四(6)班馬佳奔
新城區華山小學:
  二等獎(2名):四(4)班李浩文  五(3)班呂婷偉
  三等獎(7名):
    五(5)班王淑媛  四(2)班凡文嬌  五(4)班李文詩  四(6)班白岳樺
    三(2)班馬洺謙  三(4)班石皎彥
新城區勵耘小學:
  一等獎(1名):四(1)班宋欣悅
  三等獎(2名):四(2)班毛曉陽  三(3)班張沫涵
新城區韓森寨小學:
  二等獎(2名):四(1)班馮福琛  六(1)班徐威
  三等獎(9名):
    三(2)班岳蕾    六(2)班季維維  三(3)班胡琳    五(3)班柳梅
    四(2)班楊天辰  五(1)班鄭佳    三(1)班常明珠  四(3)班楊冰芮
    五(2)班吳澤
新城區長纓路小學:
  二等獎(2名):四(3)班田羽晞  五(1)班黃盛瑞
  三等獎(10名):
    六(3)班崔元濤  四(4)班李雯悅  五(1)班王子越  四(3)班雷智翔
    三(2)班汪潞潞  五(1)班傅楚童  五(2)班李靜怡  三(3)班宋澤垣
    三(1)班張思雨  四(2)班王晉真
新城區太華路小學:
  一等獎(1名):三(2)班宋崟飛
  二等獎(1名):四(2)班侯如潔
  三等獎(15名):
    五(3)班翟宛禎  三(2)班馬藝騰  六(2)班王佳    六(3)班程露瑩
    三(3)班袁丹檸  六(1)班畢遠東  四(3)班衛金玲  四(2)班陳鑫
    四(4)班郝楠    五(3)班侯斌    六(2)班董瀾軒  五(1)班閆澤鈺
    三(4)班彭詩雨  四(1)班尚龍澤  三(1)班呂婧田
碑林區雁塔路小學:
  特等獎(1名):四(4)班柴喆明
  二等獎(2名):五(1)班上官格格  三(1)班楊超亦
  三等獎(15名):
    四(4)班李大中  五(1)班陳雨倩  三(5)班甘露    四(3)班羅鈺雅
    三(1)班任悅杉  四(2)班段佳琦  四(1)班蘇沁澤  四(5)班胡書海
    五(4)班龐劍飛  四(4)班李樂樂  五(5)班王澤棟  六(3)班汪普瑞
    五(2)班劉夢瑤  六(1)班蔣興凱  六(2)班張玉麟
碑林區友誼小學:
  二等獎(1名):六(2)班張佳慧
  三等獎(3名):五(2)班周亞坤、孫潔  五(1)班仵娜
碑林區開通巷小學:
  二等獎(1名):六(1)班楊菲
  三等獎(1名):六(2)班易念南
碑林區景龍池小學:
  一等獎(1名):四(1)班石昱晨
  三等獎(5名):
    三(2)班王寶儀  三(1)班王海舟  五(1)班李一想  五(3)班黃佳欣  四(3)班賀景鈺
碑林區樂居場小學:
  二等獎(2名):三(3)班崔凌雯  六(3)班張萌
  三等獎(9名):
    五(3)班馬榮鑫  三(1)班李成    三(3)班張思雨  三(2)班劉興爍
    五(1)班毛雯    六(2)班藺浩楠  五(2)班安歡    五(1)班張歡
    四(2)班姚燕
碑林區東關南街小學:
  二等獎(1名):四(2)班王森
  三等獎(6名):
    五(1)班薛弘祥  五(2)班王昭萌  三(1)班孫逸雯  六(1)班程穎
    四(2)班王靖文  五(2)班李文婷
碑林區祭臺小學:
  二等獎(1名):五(1)班陳飛霞
  三等獎(7名):
    六(1)班馬雄飛  五(2)班周志強  六(1)班高晨    五(1)班陳明
    六(2)班王蘭    四(1)班衛威    四(2)班李淼
碑林區理工大附小:
  一等獎(1名):四(3)班薛睿杰
  三等獎(4名):
    四(2)班彰潤昭  四(4)班樊美婷  四(1)班何翔宇  四(3)班任可心
碑林區大學南路小學:
  一等獎(1名):二(1)班黨方林
  二等獎(2名):五(5)班向宇晨  四(6)班武曉柯
  三等獎(15名):
    二(6)班曲飛昊  二(8)班李沐陽  二(7)班蔡沁雨  二(2)班屈漪濛
    三(1)班衡楊    三(5)班弘若伊  五(3)班姬力琛  四(5)班唐衛林
    六(3)班郭子玉  三(4)班裴嘉琨  三(6)班王翰章  六(8)班周飛臣
    三(2)班郝朝銘  五(5)班王藝菲  五(7)班索逸凡
碑林區西師附小:
  一等獎(1名):三(3)班鄒書元
  二等獎(2名):六(4)班趙梓璇  四(2)班馬嘉偉
  三等獎(12名):
    四(4)班黃盼    三(2)班李若愚    五(2)班楊扶林  三(4)班江林澤
    三(1)班魏凌怡  五(3)班趙宇龍  六(3)班劉凡    六(1)班王子葳
    四(1)班姬瑞    六(2)班楊丹丹  五(5)班李洋薇  四(4)班葉伊田
碑林區何家村小學:
  一等獎(1名):五(2)班何淵博
  二等獎(1名):五(2)班李若蘭
  三等獎(5名):
    六(1)班師晶晶  六(2)班馬明    四(2)班張思瑤  三(2)班劉林  四(1)班秦夢雨
碑林區振興路小學:
  二等獎(1名):四(1)班封煜
  三等獎(1名):四(3)班范婧怡
碑林區陽光小學:
  一等獎(1名):六(2)班任佳星
  二等獎(2名):五(4)班林兆志  三(2)班王竣哲
  三等獎(15名):
    六(5)班聶雨佳  三(1)班李明澤  三(3)班馬益番  四(3)班俞敏偉
    五(2)班邢舒喬  四(2)班邢佳俊  四(3)班仇心怡  三(1)班張夢婷
    三(4)班宋帥琦  五(1)班馬曉俊  六(3)班胡澤鑫  六(4)班楊靜
    四(1)班譚聽雪  五(3)班楊鴻琿  六(1)班范雨南
碑林區興慶小學:
  二等獎(1名):六(1)班王攀
  三等獎(3名):六(3)班顧思琪  六(2)班馮迪  五(1)班鹿可欣
碑林區錦園小學:
  二等獎(2名):三(1)班孟林曉宇  四(2)班曾彥博
  三等獎(16名):
    三(2)班賀鉦洋  三(3)班韓瑞欣  三(5)班季雨濃  三(4)班鄭欣悅
    四(1)班王伯言  四(3)班翟浩源  四(4)班何夢園  四(5)班劉影兒
    五(1)班楊晨    五(2)班翟亦君  五(3)班金嘉儀  五(4)班馬逸宸
    六(1)班張津瑋  六(2)班薛潔茹  六(3)班李航琦  六(4)班趙佳雨
碑林區西安工業大學附小:
  一等獎(1名):四(1)班周宜瑾
  三等獎(4名):四(2)班許博煒  三(2)班鐘暉子  六(2)班劉淑娟  三(1)班張澤慧
碑林區信號廠小學:
  二等獎(1名):六(2)班劉思琪
  三等獎(4名):三(1)班韓旭    五(1)班盧文迪  四(2)班王國強  四(1)班張雪嬌
碑林區文藝路小學:
  特等獎(1名):五(2)班程欣欣
  二等獎(2名):五(4)班孫閩子  六(1)班戴忠哲
  三等獎(15名):
    四(1)班王雨晴  四(4)班任珍    三(4)班張宇萌  三(1)班劉嘉文
    五(3)班王雪婷  六(4)班田澤秦  三(2)班林紫薇  五(2)班趙一佳
    三(3)班楚雨豪  四(2)班李澤星  六(3)班周瑩    四(5)班馮泰來
    四(3)班丁香    六(5)班李洲林  三(5)班吉歡琳
陜建一小:
  二等獎(1名):六(1)班張旭陽
  三等獎(6名):
    四(1)班葛臻澤  三(1)班江霽雯  五(2)班宋梧儀  五(1)班吳科糧
    四(2)班張瑋宇  三(1)班原昊

碑林區五味什字小學:二等獎(1名):四(1)班李高仰

育英小學:二等獎(1名):五(6)班于錦 王番

碑林區沙坡小學:
  二等獎(1名):四(1)班別晶晶
  三等獎(7名):
    四(1)班王成樸  五(1)班張楠    六(1)班蔡林町  五(2)班任元鑫
    三(2)班王雪    四(2)班李寧    五(1)班孫娜
碑林區南門小學:
  一等獎(1名):六(4)班王子晨
  二等獎(1名):五(4)班王頌平
  三等獎(10名):
    六(4)班羅嘉瑞  六(1)班牛歡歡  三(1)班董佳豪  三(3)班黃家誼
    五(2)班張龍英  六(3)班姚丹    六(2)班冉聰    四(2)班陳浩文
    四(3)班郭菁旎  三(2)班宋曉蕊
碑林區東羊市小學:
  一等獎(1名):六(1)班吳穎
  三等獎(5名):
    四(1)班施皓天  四(2)班江仙濤  三(1)班王臻真  五(1)班羅紫娟  五(2)班常一
碑林區西鐵五小:
  一等獎(1名):三(8)班洪斯晗
  二等獎(2名):三(4)班穆宜涵  五(4)班靳宸楠
  三等獎(15名):
    五(3)班賈薈琳  五(2)班任昱晨  四(5)班高天遙  五(6)班張紫荊
    四(2)班雙嘉    三(2)班孫曉桐  三(6)班王天珂  四(5)班張佳琪
    三(7)班鄭昊成  五(5)班張倩茹  四(2)班王澤宇  四(3)班許楚涵
    四(6)班黃子寅  三(1)班王羽帆  四(4)班李佳欣
碑林區小雁塔小學:
  二等獎(2名):六(4)班段迪    三(3)班師逸飛
  三等獎(15名):
    六(2)班徐瑋濃  六(3)班孔令俊  六(1)班龐軍恒六(2)班胡玥
    五(3)班樊海濤  五(2)班郭凡    五(1)班王家騏  四(4)班張佳媛
    三(2)班張多聞  三(4)班陳夢琪  四(1)班李彤    四(2)班吳作棟
    三(1)班趙欣    五(4)班張怡穎  四(3)班楊帆
碑林區朱雀大街小學:
  一等獎(1名):三(2)班張亦軒
  三等獎(2名):三(1)班馮劍峰、袁馨
碑林區永寧小學:
  二等獎(2名):六(1)班莊榮康  三(1)班崔卓凡
  三等獎(5名):
    五(1)班屈文婷  五(2)班周冰冰  六(1)班羅欣  四(2)班劉言  三(2)班王鈺鑫
碑林區東關小學:
  一等獎(1名):三(2)班白夏欣
  二等獎(1名):五(2)班王佳晨
  三等獎(7名):
    六(1)班龍鈺文  四(2)班劉楊洋  六(2)班劉沛軒  三(2)班馬聰玥
    六(1)班秦旭飛  六(2)班劉金榮  四(1)班王楚瑤
西安昆侖中學:
  二等獎(2名):初二(7)班蘇凡    初二(5)班馮亞男
  三等獎(9名):
    初二(3)班任秦嶺、王雨  初二(7)班閔靜
    初二(6)班王夢雨    初二(5)班焦春雨  初二(6)班吳建軍
    初一(3)班申思    高一(2)班武雅潔、李冬珊
西安尊德中學:
  一等獎(1名):初一(10)班房銘健
  二等獎(1名):初一(2)班吳昊
  三等獎(7名):
    初二(10)班趙潤潔  初一(8)班李冬暉  初二(10)班張秦馨
    初二(7)班文明海  初二(4)班王斯曼  初二(8)班楊婉玉
    初一(5)班劉青龍
高新一中(初中部):
  特等獎(1名):初三(D8)班李卓宇
  一等獎(1名):初三(A6班)邵南杰
  二等獎(3名):初三(C4)班任雙雙  初三(C4)班張雨萌  初三(A3)班吳思婕
  三等獎(18名):
    初三(A5)班王捷    初三(C1)班趙夢蕾    初三(A3)班劉瑜
    初三(A6)班陳音如  初三(A2)班苗博    初三(A5)班王晨曦
    初三(D8)班李晗晶  初三(D7)班張瀾    初三(B1)班李治雨
    初三(B3)班石子予  初三(A8)班郭承鵬  初三(D4)班趙軼一
    初三(A8)班陳姝妤  初三(D1)班楊柳曦茜  初三(C3)班孫瑞峰
    初三(C2)班胡天一  初三(B5)班馬勁濤  初三(A7)班張博
高新一中(高中部):
  一等獎(1名):高一(7)班黨雄威
  二等獎(1名):高一(5)班王凱琳  高一(8)班安麒羽
  三等獎(8名):
    高一(5)班張拓    高一(10)班李果  高一(7)班蘇航
    高一(3)班謝悅    高一(1)班楊若愚  高一(4)班王丹
    高一(9)班劉星    高一(6)班史晶瑋
西安市第五十三中學:
  一等獎(1名):初一(1)班崔文潔
  二等獎(5名):
  初一(1)班任宣    初一(4)班王士超  初三(1)班田婷
  高一(4)班畢沖    高一(2)班羅鑫
  三等獎(18名):
    初三(5)班朱瑜    初二(2)班文志強  初三(4)班王穎
    初三(3)班郝娟    初二(3)班甘文鵬  初二(4)班張旭
    初一(2)班安琳    初二(1)班楊冬    初一(3)班王琪
    初二(5)班郭銳    高二(2)班朱毅慧  高二(3)班孫強
    高二(1)班何小龍  高一(3)班杜維    高一(6)班肖佳穎
    高二(6)班辛欣    高二(4)班柴慧    高一(1)班何梅
西安市第九十八中學:
  一等獎(2名):初三(4)班趙云鶴  初二(3)班任怡悅
  二等獎(3名):初三(2)班孫文婷    初二(2)班翟雨軒    初二(5)班李恒基
  三等獎(9名):
    初二(4)班靳晨雪、趙甜    初二(1)班張志文、任欣荻
    初一(1)班周亞杰、劉欣    初三(6)班劉園松  初一(3)班陶思文  初二(6)班鄭亦雄
西安市第八十九中學:
  一等獎(2名):初三(4)班尹怡涵  高一(3)侯杰
  二等獎(4名):
    初三(6)班楊思瑩  初一(7)班周萌    初三(5)班馬奇高一(6)班陽磊
  三等獎(21名):
    初三(7)班李菲    初一(6)班程榮蕊  初一(4)班王靜云
    初一(5)班唐麗媛  初一(6)班韓雅潔  初一(2)班王芮
    高一(1)班王伯豪  高一(6)班邢藝    高一(3)班齊永強
    高一(1)班張凡    高一(9)班陳露    高二(1)班宋雷蕾
    高二(2)班林丹丹  高一(4)班楊定波  高二(9)班田莉莉
    高二(2)班劉育    高二(3)班張翔    高一(7)班王甜
    高一(3)班郭耀華  高二(10)班馬鑫   高二(4)班郭睿
西安市第四十五中學:
  特等獎(1名):高二(1)班周震宇
  一等獎(1名):初二(2)班秦雨相
  二等獎(3名):初二(4)班牛櫻花  初一(5)班興園樂  高一(1)班蘇蕊
  三等獎(16名):
    初三(2)班張錦秋  初一(2)班田一雯  初三(1)班李曉雨
    初三(4)班耿歆    初二(1)班魏文玉  初一(4)班賀文文
    初二(3)班王凡    初三(1)班柯朗    初一(1)班陳強
    初二(2)班羅國榮  高二(1)班王珊    高一(1)班房婷
    高二(2)班溫磊    高一(2)班正君    高三(1)班王莎  高三(1)班陸杏   
西安電子科技大學附屬中學:
  特等獎(1名):初一(8)班王昱翔
  一等獎(1名):高一(3)班余家璐
  二等獎(3名):初一(8)班孔祥昆  初二(3)班黃梓豪  初三(10)班高佳悅  高一(8)班張夢夢
  三等獎(28名):
    初一(11)班李靖美  初一(1)班師源    初一(7)班張瑩
    初一(4)班崔倩    初一(5)班王子豪   初一(6)班高磊
    初一(3)班任怡靜  初二(9)班李晨莞    初一(9)班謝永恒
    初二(6)班郭欣蓉  初二(11)班王迪   初二(5)班閆昊
    初二(10)班趙林雪  初二(9)班李嘉欣  初二(2)班胡瓊丹
    初一(10)班杜佳蔚  初二(4)班朱寶東  初一(12)班胡宇琦
    初一(11)班賀偉杰  高二(4)班李曉濤  高一(5)班安金洋
    高二(7)班張藝    高一(6)班賈凌江    高二(6)班張昊男
    高二(8)班任凱娜  高一(8)班劉翱    高二(4)班張靜雅  高一(5)班王唯君
高新一中國際部:
  一等獎(1名):高一(10)班喬夢菲
  二等獎(2名):高一(10)班尹倩文  高一(11)班趙賽
  三等獎(9名):
高一(11)班白玉潔  高一(8)班崔喆    高一(2)班賀藝坤
高一(3)班張涵博  高一(8)班張楠    高一(7)班郭錦睿
    高一(6)班胡心漪  高一(1)班屈直    高一(3)班張楊風帆
西安市第八十五中學:
  一等獎(1名):高一(4)班王文瑞
  二等獎(1名):高一(5)班李笑雷
  三等獎(7名):
    高一(9)班郭艷朵  高一(6)班李根    高一(10)班鄭詩萌
    高一(7)班李思璐  高一(1)班陳鑫    高一(1)班陳鑫  高一(3)班袁一甲
益新中學:
  一等獎(1名):初一(8)班林海雪嵐
  二等獎(2名):初一(5)班胡婷婷  初一(11)班張樂鵬
  三等獎(10名):
    初一(7)班劉斌    初一(6)班蘭超    初一(3)班王志凡
    初一(1)班李卉寧  初一(8)班黃如晨  初一(12)班黃彬
    初一(2)班楊子晴  初一(4)班王迦豪  初一(9)班朱玲  初一(10)班陳彥兆
西安市信德中學:
  一等獎(1名):高一(5)班李彩絨
  二等獎(3名):初一(1)班張怡萍  高一(6)班李小溪  高二(4)班孫炳華
  三等獎(12名):
    初二(4)班蔡強    初二(8)班溫柔    初一(2)班陳笑
    初二(1)班李瑩    初二(3)班于銘軒  初一(1)班張俊
    初一(5)班齊展雄  初二(1)班王蕓    初一(8)班袁萌
    高一(4)班李寶珍  高一(3)班王稚丹  高二(1)班王陽陽
西安市第四十四中學:
  一等獎(1名):高二(6)班崔英男
  二等獎(3名):初一(6)班李嘉琳  初二(6)班魏崔亮  高二(1)班劉稚斌
  三等獎(16名):
    初一(6)班程陽陽  初二(5)班米晨凡  初二(3)班徐召
    初二(5)班鄧澤青  初一(2)班王琳    初二(1)班樊超
    初二(4)班史夢    初一(3)班朱志昱  初二(2)班唐盛魁
    初一(5)班王珺    高二(5)班任宇    高二(3)班何曉敏
    高一(6)班閆歡    高一(5)班錢夢茹  高一(1)班王順昭  高一(2)班李鵬
西安市第六十一中學:
  一等獎(1名):初二(3)班孫飛
  二等獎(1名):初三(1)班李鵬飛
  三等獎(9名):
    初二(5)班賈彪    初一(1)班郭嘉琳  初一(1)班賈文娜
    初三(1)班王舟    初三(4)班范希穎  初三(2)班孫園
    初一(4)班王倩    初二(4)班徐坤    初二(1)班孫雪毅
西安市第七十中學:
  特等獎(1名):高二(2)班趙恒天
  二等獎(3名):初一(12)班劉佳慧  初二(8)班車瑞娜  高二(6)班何欣
  三等獎(17名):
    初一(9)班蔣芮    初二(12)班潘恒琦  初二(7)班賈晨
    初二(6)班閆蓉姍  初一(10)班陳庚    初二(11)班王星燕
    初二(9)班張志華  初一(8)班馮曉宇   初一(7)班戴安娜
    初一(11)班穆星   高二(7)班趙新      高二(4)班董澤
    高二(3)班杜娟    高二(5)班馬文奇    高一(2)班趙妍
    高一(6)班薛景    高二(1)班陳俊朵
西安市第十中學:
  一等獎(1名):高二(5)班張瑛
  二等獎(3名):初二(5)班劉怡雯  初二(2)班張天    高二(3)班王曉東
  三等獎(23名):
    初二(8)班任航    初二(2)班彭陽    初一(5)班楊倩
    初一(2)班徐晨    初二(4)班陳博    初二(1)班劉明珠
    初二(3)班李嘉慧  初一(7)班魏聰    初二(4)班徐雙江
    初二(7)班馬瑩    初一(3)班蘇哲    初一(4)班王妍
    初一(1)班張婕    高二(6)班王晨    高二(5)班吳振華
    高一(3)班周沫    高二(4)班范勇    高二(4)班楊慶
    高二(2)班李玉    高二(1)班王聯    高一(3)班柳昭
    高一(1)班崔常雅  高一(6)班王俊節
西電三中:
  一等獎(1名):初一(3)班孫悅玲
  二等獎(3名):初一(10)班李雪薇  初二(10)班黃德明  初三(10)班黃辛
  三等獎(20名):
    初一(10)班王昱    初二(8)班趙昕如  初一(6)班王倩
    初三(2)班任國輝   初一(2)班于明慧  初二(3)班楊長鈺
    初三(4)班蘆揚     初三(3)班滕飛    初三(9)班李雅菲
    初二(2)班晁特    初二(1)班王丹妮   初二(7)班南澤陽
    初一(9)班丁萌    初三(1)班朱曉可   初二(9)班閆雨
    初三(1)班趙卜霖  初三(8)班徐文婧   初一(5)班李紀超
    初一(7)班廖軒    初一(8)班耿晨光
遠東二中:
  特等獎(1名):初一(15)班劉文美
  二等獎(3名):初一(1)班陳悠子   初一(4)班袁楚翹  初一(8)班黃福興
  三等獎(14名):
    初一(20)班成煒康  初一(17)王珊    初一(3)班李倩鈺
    初一(10)班李博文  初一(6)班王益康、趙汪秀
    初一(13)班委國豪  初一(9)班馮薛裔  初一(19)班張家珩
    初一(7)班李豆    初一(11)班吳尚子  初一(14)班宗博超
    初一(12)班梁鑫維  初一(18)班祝千閔
西安外國語學校:
  一等獎(1名):初一(4)班邵典
  二等獎(1名):初二(3)班孔炳權
  三等獎(8名):
    初二(3)班華楠    初二(4)班郭珊    初二(5)班曹庚雪
    初一(3)班潘教鵬  初二(1)班曹莫凡  初一(6)班柳佳卉
    初一(5)班劉戈甲  初二(2)班安錦琦
西安中學:
  一等獎(1名):高一(4)班趙安臻
  二等獎(1名):高二(1)班屈凌寒
  三等獎(5名):
    高一(20)班趙雪    高一(3)班楊旭    高一(7)班張路斯
    高一(18)班于博熙  高一(12)班楊帆
西安東方中學:
  一等獎(1名):初二(3)班劉張萌
  二等獎(2名):初二(4)班趙云龍  高二(5)班蘆義涵
  三等獎(11名):
    初二(2)班陳琦    初二(5)班任佳鑫  初二(1)班馬天寶
    初二(8)班徐晶    初二(3)班侯安奇  高二(1)班張全波
    高二(5)班龍曉天  高二(2)班張鑫    高二(3)班王青青
    高二(4)班燕平    高二(3)班陳立偉
西安市第四十三中學:
  一等獎(1名):高二(3)班孫丹
  二等獎(1名):初二(2)班劉耀鍰
  三等獎(8名):
    初一(4)班馬倩    初二(1)班王銀冰  初二(3)班丁大偉
    初二(3)班雷艷    高二(3)班王曉飛  高二(1)班楊汝芳
    高一(1)班馮小龍  高一(2)班馮璇
西安行知中學:
  一等獎(1名):初二(1)班許克明
  三等獎(1名):初二(7)班徐家胤
西安自立中學:
  一等獎(1名):初二(2)班楊玲玲
  二等獎(2名):初二(3)班萬鵬    初二(4)班王波
  三等獎(11名):
    初一(5)班戴啟蒙   初一(2)班董興濤  初一(1)班曹夢彤
    初一(10)班丁天賜  初二(1)班王佳鵬  初一(4)鄭昊天
    初一(9)班崔珊珊    初一(3)班徐雨    初一(6)班嚴豆豆
    高一(1)班喬慕蓉、齊亞北
西安大華中學:
  三等獎(1名):初二(5)班薛廣澤
西安愛知中學:
  一等獎(2名):初一(15)班鄭汶睿  初二(3)班段琰
  二等獎(5名):
    初二(22)班崔健    初一(16)班馬傳毅  初二(1)班張楠
    初一(22)班楊歡    初一(20)班易靜文
三等獎(33名):
  初一(21)班劉歡    初一(19)班畢瀚元  初一(18)班楊佳豪
  初一(17)班郭晨琛  初一(14)班劉予瑋  初一(13)班齊倩楠
  初一(12)班黨喬瑜  初一(11)班汪茜    初一(10)班閆施煒
  初一(8)班謝偉    初一(7)班仝珊    初一(6)班趙靖宇
  初一(5)班賀南伊  初一(4)班潘晨    初一(2)班吳昊
  初一(1)班張兆青  初二(4)班郭子瑜  初二(5)班劉格煒
  初二(6)班楊光    初二(7)班張學    初二(8)班王安
  初二(9)班馬雪柔  初二(10)班劉蕊佳  初二(13)班康靜雯
  初二(14)班丁雨薇  初二(15)班嚴晨光  初二(16)班郭思佳
  初二(18)班賈雪華  初二(19)班雷冰瑩  初二(20)班吳佳琳
  初二(21)班羅斯月  初二(12)班任杰    初二(2)班崔夢舸
西安市第七十二中學:
  一等獎(1名):初二(2)班武洋
  二等獎(2名):初二(2)班馮世瓊  高三(4)樊京京
  三等獎(16名):
    初二(3)班王浩偉  初三(2)班謝曉京  初三(1)班劉丹宇
    初三(2)班趙佳旎  初三(1)班譚思雨  初二(4)班劉琦
    初二(4)班王藝    高一(1)班陳宏    高一(4)班曹龍
    高二(2)班張瓊娜  高二(3)班邱小婷  高三(3)班徐劍
    高三(2)班葉皎    高二(1)班王君平  高三(1)班楊亦薇  高三(4)班宋嬋娟
西安市第九十二中學:
  二等獎(2名):初一(1)班韓靖雯  初三(2)班翟中琪
  三等獎(6名):
    初一(3)班郭萌    初二(3)班謝麗君  初二(1)班白敏
    初三(3)班王丹    初一(2)班景柏榮  初三(2)班孟璐
西安匯知中學:
  一等獎(1名):初二(6)班張楠
  二等獎(3名):初二(6)班李怡    初一(4)班靳翊    初一(1)班李婧
  三等獎(24名):
    初二(11)班武悅萱  初一(10)班李小雨  初一(12)班郭菡雨
    初一(1)班李靜雯   初一(13)班張悅    初一(9)班朱宇紅
    初一(14)班周雨桐  初一(8)班王夢陽    初二(3)班吉珂星
    初二(7)班楊蓓蕾  初一(6)班李美欣    初二(11)班柯普
    初二(2)班張嘉雯  初二(9)班牛靜雯    初二(2)班郭珊
    初二(5)班劉一丁  初二(4)班金鑫      初一(5)班梁楠
    初一(13)班張晨    初二(12)班郭寅    初二(3)班崔瑞
    初二(10)班王欣桐  初一(7)班馬偉妮  初一(14)班賈曉
西安秦川中學:
  一等獎(1名):初一(3)班馮鑫
  二等獎(1名):初二(4)班張萬里
  三等獎(7名):
    初一(4)班耿金楠  初二(4)班張凱    初一(3)班張程
    初二(2)班張星輝  初二(2)班夏文海  高一(4)班金石磊  高一(3)班秦風
西安市第三十中學:
  一等獎(1名):高二(2)班袁捷
  二等獎(2名):初二(1)班程博    高二(1)班李靜
  三等獎(9名):
    初二(1)班王丹    初一(2)班關楊子  初二(2)班黨美容
    高二(2)班朱宇坤  高二(3)班張曼    高二(4)班宋澤龍
    高一(4)班李斯穎  高一(3)班李一申  高二(3)班賈凱鵬
西安市第二十八中學:
  一等獎(1名):初三(4)班秦迪
  二等獎(1名):初一(1)班尚水毅
  三等獎(7名):
    初一(3)班李翔    初二(2)班焦奧    初二(4)班劉文爽
    初二(2)班李月    初一(2)班劉明凱  初一(3)班潘祥瑞  初二(4)班張茜
西安黃河中學:
  一等獎(2名):初二(9)班王金嶺  高二(5)班牛玉婧
  二等獎(3名):初二(9)班卜凡雨  初一(10)班陳維婧  初一(7)班何佳文
  三等獎(25名):
    初二(11)班陳煜    初二(2)班黃珍妮、趙榮鋼
    初一(11)班呂玥明  初一(12)班弋戈    初二(13)班吳海珍
    初一(7)班梁菲    初一(5)班劉華煒    初一(1)班劉思瑜
    初一(11)班蔡洋   初二(6)班強玥      初一(9)班孫永卓
    初一(12)班鄭艷    初二(13)班李文成  初一(3)班王文歆
    初一(5)班白潔    初一(10)班李怡嬋  初一(9)班葉昭曄
    初二(3)班姬彤彤  初二(10)班孫珺琦  初一(2)班周馨遠
    高二(7)班董明利  高二(6)班魏靜    高二(8)班胡青陽
    高一(7)班楊博倫  高二(2)班張哲    高一(7)班葉思琪  高二(1)班趙翊辛
西安西光中學:
  特等獎(1名):初一(4)班劉思遠
  一等獎(1名):初二(1)班張鳴旭
  二等獎(3名):初二(3)班謝雨欣  初一(2)班徐雨田  初一(4)班李謝珺
  三等獎(27名):
    初二(1)班周琳緋  初二(4)班武欣怡、金曉琳
    初二(3)班葉璐    初一(2)班夏振西  初二(8)班陳郡
    初一(4)班王世奇  初二(6)班楊光    初一(3)班龐博征
    初一(2)班許宸瑞  初三(8)班成章    初一(8)班劉龍斌
    初二(3)班原東陽  初一(2)班鄒雪瑩  初一(4)班馬東晟
    初二(7)班夏家增  初二(5)班李孟羲  初一(5)班成成
    初一(7)班王雯    高一(1)班羅瑞華、陳珊
    高一(9)班楚高博  高一(6)班趙偉航  高一(7)班葉瑩
    高一(3)班周旋    高一(2)班李晨星  高一(8)班楊俊
西安市第三十八中學:
  二等獎(2名):初二(2)班李莉莉  初二(1)班李玲玲
  三等獎(6名):
    初二(6)班王一君  初二(3)班陳棟    初二(5)班賈婷
    初二(4)班劉夢茜  初二(8)班張丹丹  初二(7)班劉鑫
西安市第三十九中學:
  二等獎(2名):初一(3)班胡翩  初二(4)班王玲娟
  三等獎(8名):
    初一(4)班呂玲玲  初二(2)班孫永成  初二(1)班余麗麗
    初二(3)班呼玉    高二(4)班李歡    高一(4)班巨文強
    高一(2)班梁利琴  高二(3)班夏一敏
西安市第八十三中學:
  一等獎(1名):高一(7)班黃文嬌
  二等獎(3名):高二(11)班杜雪菲  高三(5)班王婷    高三(4)班時碧悅
  三等獎(18名):
    高三(8)班車逸慧  高一(9)班王詩堯  高一(6)班陸娜
    高一(8)班王丹露  高一(9)班張歡    高二(7)班李悅
    高一(4)班鄭鴻飛  高一(1)班晁雨濛  高一(10)班王軍劍
    高一(5)班李欣航  高三(9)班黃力    高二(10)班張倫
    高二(11)班曹力群  高一(2)班李瑜    高二(1)班操月
    高三(2)班劉哲    高二(8)班李一凡  高二(2)班劉文
西安自弘中學:
  一等獎(1名):初一(2)班龔順祥
  三等獎(2名):初二(1)班樂娜娜  初一(1)班杜文鳳
陜西省商貿學校:
  二等獎(1名):07324級406班歐中強
  三等獎(5名):
    0603班滑航          0701班封陽    網絡監控06301班胡梅   
    財會07328班康佳愷    英語06311班李婷
西安文理學院:
  二等獎(1名):2006級3班孫彪
  三等獎(2名):外語06級英語2班柴曉茜  07級應用物理班郭磊
西安交大城市學院:
  特等獎(1名):06級經管611班馬甜
  二等獎(5名):
    06級計算機602班王端陽    05級502班葉一琳
    一年級計算機102班秦川    05級自動化501班馮靖文
    07級藝術701班林麗麗
  三等獎(23名):
    06級機械601班王鵬      一年級信息704班龔明
    07級機械702班張欣      05級電信501班文丹青
    06級經營613班景靜      一年級英語702班周慧
    一年級經營718班凈曉美  一年級英語702班趙滔
    一年級計算機701班沈星  07級705班王翔
    二年級英語601班田倩    一年級經營721班李亞欣
    05級測控501班黃朝貴    06級經營612班吳佳
    二年級信管602班唐廣鋒  05級測控501班崔瑞勃
    一年級信管706班楊雪    二年級609班王永華
    電信605班黃俊生        一年級712班牟佳麗
    二年級電信604班賈曉琪  07級英語701班趙娜
    07級信管701班石苗
西安電力專科學校:
  一等獎(1名):一年級12074班趙晶
  三等獎(4名):11071班段卓    14072班侯耀威    11074班李卓鋒  11063班白艷霞
西安海棠職業學院:
  二等獎(1名):資產評估02班鄭貫杰
  三等獎(3名):中美0706班趙凌風    護理0702班楊粉宏  醫美0702班李敏娜
陜西科技商貿職業學院:
  一等獎(1名):一年級電商(2)班王貫軍
  二等獎(2名):07城軌(5)班廉曉茹  一年級電子商務(2)班于樹龍
  三等獎(10名):
    07(計算機)蒙粉粉              07(機電)趙士偉
    大一(新聞采編與制作)高艷麗    一年級(02物流)魏艷
    一年級物流(4)班王吉          一年級(房地產)鄒明武
    一年級(建筑)孫功玄            五年制(1)班黃明武
    一年級會電(2)班曹健秀        (電子信息通信技術)許濤
西安鐵路職業技術學院:
  一等獎(1名):二(3)班張立
  二等獎(1名):07級371701班王蒙
  三等獎(7名):
    06級3班李海洋        07級371505班梁倩    07級371603班李明   
    06級4班嚴偉          07級372405班周洋    06級綜合班張成
    06級362901班趙巍
西安科技大學子弟中學:
  一等獎(1名):初一(2)班劉爽
  三等獎(2名):初二(2)班劉謠    初二(1)班王佳鑫
西安市第九十中學:
  一等獎(1名):初二(6)班徐茜
  二等獎(2名):初二(1)班孔靜雅  初三(3)班盧伊楠
  三等獎(7名):
    初二(5)班田園麗  初二(4)班吳旭    初二(3)班李寒
    初二(3)班付佳苗  初二(1)班舍文斌  初二(2)班黃耀奇  初三(3)班段勃旭
陜建二中:
  二等獎(2名):初一(1)班韓旭東  高二(2)班張欣
  三等獎(7名):
    初二(3)班張博    初二(2)班楊敏    初一(2)班黃甜甜
    初二(1)班李陽    高二(3)班韓慶文、高君觀
    高一(1)班王季舒
西安交大附中:
  特等獎(1名):高一(7)班余志丞
  一等獎(2名):初一(1)班施雨心  初一(2)班楊悅
  二等獎(6名):
    初一(7)班續勁松  初一(12)班田佳恒    初一(17)班申祖安
  初二(18)班張澤宇  高二(8)班郭桐瑄    高一(10)班石紫含
三等獎(43名):
    初一(10)班張寧一  初一(16)班杜若淼  初一(4)班王媛
    初一(11)班馮耘東  初一(16)班徐元哲  初一(6)班劉宇昕
    初一(13)班李輝昊  初一(15)班王凌霄  初二(3)班王賀辰
    初一(14)班李天慈  初二(14)班楊博鑫  初二(9)班羅忱
    初二(18)班張翼煒  初二(10)班李雪然  初二(17)班白露
    初二(16)班范文青  初一(5)班李正浩  初二(2)班沙恒超
    初二(12)班趙冬晴  初二(14)班張靜怡  初二(1)班徐雪珉
    初一(8)班邵一聰  初二(6)班岳馨    初二(15)班呂閱涵
    初二(7)班徐琛    初二(8)班白天翊  初二(16)班閆珺
    初一(3)班林婧媛  高二(1)班高雪    高二(8)班繆毓喆
    高二(1)班姜維周  高二(7)班張新歌  高一(12)班陳晨
    高一(13)班虞昊天  高一(11)班李宇倫  高二(4)班宋天悅
    高二(10)班趙以鳴  高一(6)班王月    高二(11)班李程
    高二(3)班劉亞歐  高二(2)班梁憶晨  高一(10)班路方明
    高一(13)班楊偉光
西安市第二中學:
  二等獎(1名):初一(1)班王珂
  三等獎(3名):初二(1)班楊瑩    初二(2)班李翀    高一(1)班舒楊
西信中學:
  二等獎(1名):初二(2)班劉梧桐
  三等獎(4名):
    初一(2)班田峰杰、高杰  初一(1)班許星&n

編輯:admin

西安灃東農博園 | 愛爾眼科醫院 | 中國少年科學院 | 中國青少年中心 | 中少在線 | 省圖書館少兒分館 | 陜西省圖書館 | 西安半坡博物館 | 大唐西市博物館 | 漢陽陵博物館 | 西安碑林博物館 | 陜西教育網 | 潛龍教育 | 陜西數字博物館 |
奇人透码 大富豪电玩城注册99696 新疆十一选五 河北快3 25选7 篮球比分直播捷报比分网 闲来长沙麻将技巧 菲律宾老杰克棋牌完整版 国外专家猜竞彩比分 浙江快乐彩 190足球即时比分