奇人透码
您所在的位置:網站首頁 > 最新公告

陜西省第二屆青少年科普知識競賽獲獎名單3(其它地區)

來源:本站原創    發表時間:2010-04-12

47.1K

銅川地區

銅川市同官中學:
特等獎(1名):高一(7)班劉瑾
一等獎(1名):高一(5)班郝欣悅
二等獎(4名):高一(5)班翟祥   高二(2)班倪鋼    高三(10)班陳婷    高三(14)班趙逸琛
三等獎(30名):
  高三(1)班薛明月    高三(6)班秦瓊    高一(1)班田靜     高二(3)班夏天印
    高三(12)班張文杰   高二(11)班高靜   高二(10)班田園    高二(4)班康仁琳
    高二(8)班王碩      高三(5)班王嘉妮  高二(1)班李捷     高三(4)班南亞妮
    高二(12)班原維娜   高二(6)班趙鵬    高二(7)班陳斌     高二(14)班王瀟
    高一(4)班朱明輝    高一(12)班趙志龍 高一(6)班管亞楠   高二(9)班揚光
    高一(10)班王智慧   高三(11)班李英   高三(2)班賀春艷   高一(8)班馬歡
    高一(9)班代昆      高二(13)班熊瑩   高三(3)班李文靜   高一(3)班張寒
    初一(1)班鄂珂      初三(1)班張博

銅川市第一中學:
一等獎(2名):高二(14)班張哲    高二(18)班楊梅
二等獎(4名):高一(11)班殷悅   高一(7)班劉萌    高二(5)班李冬帥    高一(2)班姚倩
三等獎(27名):
  高一(13)班朱虹    高二(6)班王利     高三(5)班王夢琳     高二(4)班成龍
    高二(17)班高婷    高一(1)班崔宇哲   高一(4)班郭文飛     高二(10)班齊佳濤
    高一(10)班王歡歡  高一(17)班白嘉誠  高一(12)班楊若楠    高一(8)班成玉
    高二(11)班趙妍    高一(9)班尚凱     高二(13)班王莉娜    高一(5)班史璨
    高一(18)班王美娟  高二(7)班李婉瑩   高二(9)班趙璐璐     高二(3)班武倩雯
    高二(2)班王盼紅   高二(15)班封耿    高二(16)班郭莉      高二(8)班井磊
    高一(14)班楊夢媛  高二(19)班成雯婷  高二(20)班李家敏
銅川市五中:三等獎:初三(2)班王旭夢    初三(5)班李瑤
銅川市礦務局第二中學:二等獎:初一(4)班梁思媛  三等獎:初三(8)班梁詩哲

榆林地區
榆林市職教中心:
一等獎(1名):09電工(3)班薛南南
二等獎(1名):08化工總控 張亞飛
三等獎(7名):08化工分析 葉桃       09電工(1)班劉歡    09幼師(1)李春霞
     08幼師(1)班蘇園園   08美術 韓玲青        08計算機(1)班劉巧云
     高三(1)班韓建瑞
榆林中學:
特等獎(1名):高一(1)班楊雪瑤
二等獎(2名):高一(23)班張浩    高一(4)班劉芳芳
三等獎(20名):
  高一(2)班鐘淼        高一(18)班馬雄慧     高一(24)班屈曉鵬    
  高一(28)班高望宇     高一(10)班高瑾        高一(5)班馬壯壯
  高一(22)班胡晶       高一(26)班吳貝貝      高一(13)班任濤
  高一(14)班薛曉曉     高一(20)班薛宇星     高一(6)班惠建超
  高一(8)班趙振華      高一(16)班馬珍珍     高一(7)班曹旋鼎
  高一(19)班郝松璇     高一(15)班閆慧        高一(3)班王慶慶
  高一(21)班孫浩森     高一(17)班張靜靜
榆林市第九小學:
特等獎(1名):六(6)班安亭宇
一等獎(1名):四(3)班鐘振宇
二等獎(4名):四(5)班張飛悅   三(2)班史自若  一(4)班張欣雨   四(7)班郭庭華
三等獎(26名):
  四(3)班郭元雷    六(4)班杜梁泓     三(6)班張琪       六(6)班高惠惠
  二(3)班趙亮宇    四(1)班程可欣     四(3)班陳沛嬋    五(4)班李曉雅
   二(1)班付航       一(3)班杜白洋     一(3)班朱兆年    二(3)班朱海簫
  三(3)班馮勁濤    六(3)班閆三信     六(7)班鄭小萌    五(2)班劉康泰
  六(1)班康超       三(4)班趙鑫淼     二(4)班郭丹       一(2)班劉豪杰
  五(1)班魏杰琳    三(1)班李駿聰     五(5)班曹文慧     二(2)班方慶怡
  六(7)班喬琳淵    三(2)班馬越
榆林市第四中學:一等獎(1名):初一(5)班田浩
                三等獎(2名):初三(9)班徐娜娜     初二(6)班崔鋒鋒
榆林市實驗中學:
一等獎(1名):高一(8)班韓靜  二等獎(1名):高一(6)班武景
三等獎(9名):高一(3)班杜雨蓉    高一(5)班武竹林   高一(10)班趙倩  
    高一(7)班羅張張   高一(9)班高香凝    高一(4)班謝廣華   
    高一(1)班韓鵬飛    初一(4)班徐娜      初二(3)班張鈺翔
蘇州中學:
一等獎(1名):初一(3)班靳晉
二等獎(3名):初一(9)班麻粒群     初一(9)班劉蓓蕾    初一(7)班高溪
三等獎(9名):初一(3)班曹宇彤   初一(7)班慕容睿   初一(3)班馬凱文   初一(1)班白金
             初一(5)班賀智     初一(5)班胡楠     初一(4)班杜張鑫   初一(4)班黃杰
             初一(1)班拓丹丹
鎮川中學:一等獎(1名):高二(2)班馬建華
     二等獎(3名):高二(3)班楊小偉    初一(1)班李恒    初一(4)班黑曉健
榆林市農業學校:二等獎(1名):08級化工 高利雄   三等獎(1名):高二(1)班王文雄
榆林市第十一中學:
一等獎(1名):四(4)班高雅楠
二等獎(3名):四(3)班劉一康    四(1)班張晨    初一(4)班馬文凱
三等獎(10名):
  五(3)班高凱星      五(2)班常惠     五(4)班徐舒寧    六(4)班王海龍
  六(1)班徐文亮      六(2)班秦榆楠  六(3)班馬思衣    初一(3)班曹洋洋
  初一(1)班陳思雨   初一(2)班張歡
長城理工職業學校:二等獎(1名):08級化工 馬鳳鳳
                 三等獎(3名):一(1)班高超      08化(1)班馬茸茸    08化(3)班李改英
榆林市林業學校:三等獎(2名):一年級(園林)馬意慧    一年級(微機)賀蕊蕊
榆林市第十中學:
二等獎(1名):高一(1)班王丹
三等獎(4名):初二(1)班李思騰    初一(6)班常可欣    初二(3)班王遼   高二(2)班張洋洋
榆林市第八中學:
一等獎(1名):初三(4)班學濤
二等獎(2名):初三(7)班劉洋    初二(7)班張學偉
三等獎(15名):
  初三(6)班李曉娟    初二(8)班劉希      初三(7)班折曉東   初三(1)班白恒恒
   初二(2)班高穎琪    初三(2)班高靜靜   初一(7)班王瑞      初二(5)班馬鐸友
  初三(3)班王旭       初一(3)班李佳靜   初一(2)班賀雨雨   初一(1)班申碩
  初二(4)班樊秀妹    初一(18)班葉盼     初一(5)班萬佳尹
榆林市逸夫小學:
特等獎(1名):三(3)班高雨和
二等獎(3名):四(2)班王澤潔    四(6)班何佳欣    四(3)班孟舒婷
三等獎(15名):
  四(2)班張騰       五(4)班張雅欣    六(6)班高嶼璠     五(2)班郝亮陶
  四(1)班郭文妤    四(6)班李江偉    六(2)班何卓穎     五(4)班張露予
  三(5)班任曉輝    三(4)班謝庚辰    六(1)班薛宇佳     三(2)班劉鵬
  三(6)班牛旭雅    五(1)班薛馨瑜    四(5)班郭健
榆林市第十二中學:
一等獎(1名):初二(7)班程真
二等獎(1名):初二(7)班白苗苗
三等獎(10名):
    初一(8)班蔡恒      初二(6)班張嬌悅    初一(2)班盧美霞    初二(4)班韓志剛
    初一(6)班賀瑞龍   初二(2)班郝苗苗    初一(4)班劉慧文    初一(1)班苗潤豪
    初一(3)班高娜      初二(1)班張曉娟
金雞灘中學:
二等獎(1名):初二(2)班張丹丹
三等獎(6名):初三(3)班宋月霞      初一(3)班紀瑞       初二(1)班張永強
      初三(4)班王艷霞      初一(1)班杜麗麗    初二(4)班米瑞凱
榆林市實驗小學:一等獎(1名):五(1)班曹甜
        三等獎(4名):六(4)班白鶴   五(5)班王棟   四(2)班張晁    三(5)班曹盼盼
榆林市星元小學:
一等獎(1名):六(1)班徐宇麗   二等獎(1名):四(3)班安禹河
三等獎(7名):四(2)班蔡帛倫        五(5)班李姝妮        六(7)班賀俞凱
      四(1)班張弼隆    四(3)班蘇浩    六(5)班李馨     五(4)班黃奕博
榆林市第三小學:二等獎(1名):三(6)班田波
        三等獎(2名):五(6)班張貝貝      四(5)班楊新宇
榆林市第五小學:
一等獎(1名):五(4)班康宇萌    二等獎(1名):五(1)班郭菁
三等獎(8名):五(3)班王媛        四(2)班薛夢圓           三(3)班李科
             三(4)班拓柘        三(1)班劉佳儀           六(1)班徐媛媛
             四(1)班王思捷     四(4)班李佳樂

神木縣第六中學:
二等獎(1名):高二(2)班曹陽
三等獎(5名):高三(14)班高永  高二(1)班王艷波   高一(1)班張家樂 
         高二(10)班喬瑞     高二(9)班楊瑜
神木縣大保當小學:二等獎(1名):六(3)班賀鑫男     三等獎(1名):五(2)班張妮
神木縣礦區第一小學:三等獎:三(4)班高健瑋)
神木縣第二中學:二等獎:初三(13)班潘勝瑞
神木縣第五小學:三等獎:五(2)班劉佳

府谷縣新民中心小學:三等獎:三(1)王蠅

靖邊縣第五中學:
一等獎(1名):初三(2)班蘇生彬    二等獎(1名):初二(3)班郭靜靜
三等獎(7名):初三(6)班王軍     初三(1)班楊倩      初三(5)班劉強     初二(5)班陳元平
             初二(6)班袁浩     初一(3)班李小春   初二(2)班賀丙虎

延安地區

吳起縣白豹中學:三等獎:初一(1)班李領霞
吳旗縣職教中心:二等獎:高一(7)班王娜娜    三等獎:高一(3)班郭鵬
吳起縣第一中學:一等獎:初二(5)班郝濤濤    三等獎:初二(2)班徐秦 初二(1)班張文文
吳起縣城關小學:二等獎:五(5)班齊景虎    三等獎:五(4)班王楓起  五(8班康玉潔

黃龍縣中學:二等獎:高二(3)班 張慶   三等獎:高二(1)班安子麒    高二(6)班李智林

洛川縣東關小學:三等獎:四(3)班趙娜    四(1)班樊一澤

咸陽地區

三原縣:
西張小學:一等獎(1名):六(1)班武鑫
東關小學:二等獎(1名):六(2)班劉潔怡
中山街小學:二等獎(1名):六(5)班段景海
民治小學: 三等獎(1名):六(2)班馮戈珣
長坳小學: 三等獎(1名):三年級李欣宇
吳家道小學: 三等獎(1名):四年級寇雪蕊
武官中心校: 三等獎(1名):六年級王夢琦
北范小學: 三等獎(1名):六(1)班李言
陵前鐵家小學: 三等獎(1名):六年級景灑
陵前中心校: 三等獎(1名):六(1)班張斌
金堯小學: 三等獎(1名):四(1)班楊煜權
龍橋中學: 特等獎(1名):初二(16)班邵嵐婕    二等獎(1名):初二(5)班趙思婷
          三等獎(3名):初二(10)班張迪   初一(1)班姚嬈  初二(3)班溫景捷 
柏社中學: 二等獎(1名):初一(1)班席蓓蓓   三等獎(1名):初二(3)班韓少博
西陽鎮中學: 三等獎(1名):初三(4)班張龍
張家坳中學: 三等獎(1名):初三(3)班劉瑞
徐木鄉中學: 三等獎(1名):初二(1)班王迪
池陽中學: 三等獎(2名):初一(5)班李天航   初二(7)班王瑞華
正誼中學: 三等獎(1名):初二(1)刁建   初二(3)班魏衛

乾縣:
高廟小學:二等獎(1名):五(6)班胡佳樂    三等獎(1名):六(1)班馬倩
西小章完小: 二等獎(1名):六年級馬一鳴
周城學區中心完小: 三等獎(1名):六(1)班宋思維
三星中心完小:三等獎(1名):六(2)班顏萌
北孔頭完小: 三等獎(1名):六年級董鵬彬
留午完小: 三等獎(1名):五年級趙茜
黌學門完小: 一等獎(1名):六(4)班馬信
薛錄中心完小:三等獎(1名):六(1)班何怡曼
馮市完小:一等獎(名):六(1)班蘇曼
佛留完小: 三等獎(1名):六年級李紫炎
殷家完小: 三等獎(1名):六年級殷敏敏
雙羊完小: 三等獎(1名):六年級吳云飛
北寺完小: 三等獎(1名):六(1)班劉欣
西街完小: 二等獎(1名):六(3)班袁媛
逸夫小學: 二等獎(1名):五(2)班李賽飛
大橋完小: 三等獎(1名):六(2)班劉敏
北郭完小: 三等獎(1名):六(2)班張琛
高家莊完小: 二等獎(1名):六(1)班劉元豪
棗新中心校: 三等獎(1名):六年級高穎
中曲學校: 三等獎(1名):六(1)班槐茜茜
長義中學: 一等獎(1名):初三(3)班任思宇
大楊初中: 一等獎(1名):初三(3)班韓雪菲
石牛初中: 二等獎(1名):初三(3)班謝朋科
梁村初中: 二等獎(1名):初三(1)班解琳
吳店初中: 三等獎(1名):初一(1)班楊少飛
乾陵初中: 三等獎(1名):初三(2)班馮海
臨平初中: 三等獎(1名):初三(1)班王權
梁山初中: 三等獎(1名):初二(1)班劉青艷
馬里初中: 三等獎(1名):初三(3)班朱少東
新陽初中: 三等獎(1名):初三(3)班周睿拓
楊漢初中: 三等獎(1名):初三(6)班胡淑晴
長留初中: 二等獎(1名):初三(5)班楊航
          三等獎(3名):初二(1)班王振   初二(5)班段國榮    初一(2)班劉冬冬
薛錄初中: 三等獎(1名):初二(8)班高宇航
花口初中: 特等獎(1名):初三(14)班彭文華   二等獎(1名):初三(1)班閆昱州
          三等獎(2名):初一(6)班劉晶鑫    初二(1)班白琪文
晨光中學: 三等獎(1名):高二(8)班崔靜妮
臨平高中: 三等獎(1名):高二(3)班歸明明
乾縣二中: 三等獎(1名):高一(5)班張明
楊漢高中: 三等獎(1名):高一(18)班王燕
乾縣一中: 三等獎(1名):高一(21)班劉恬

禮泉縣:
山王小學:二等獎(1名):三年級寧樂晨
南豆蘆完小: 三等獎(1名):四(1)班陳寶龍
煙霞中心小學: 三等獎(2名):六(2)班馬豪飛    六(1)班馬亦晴
官廳小學: 三等獎(2名):三年級袁柯樂    五年級董凡
上古小學: 三等獎(1名):四(1)班董思茹
西屯中心校: 三等獎(1名):五(1)班王可娜
上營小學: 三等獎(1名):五年級趙劉妍
店頭小學: 三等獎(1名):五(2)班范美艷
北社小學: 三等獎(1名):三年級郭依柔
西高小學: 二等獎(1名):五(2)班王軻晗   
中心學校: 一等獎(1名):六(1)班李錦航   三等獎(2名):五(4)班田思琪  六(3)班靳佳雨
涼馬完小: 三等獎(1名):五(1)班王懷遠
明橋完小: 三等獎(1名):四(1)班袁穎
建陵中心小學:一等獎(1名):六(4)班李韻哲   三等獎(2名):六(3)班李嘉樂  六(2)班張真
明德小學: 三等獎(1名):五(1)班張超
石泉學校: 三等獎(1名):五(1)班董敏敏
羅家小學: 三等獎(1名):六(1)班劉力凡
建陵初中:一等獎(1名):初二(1)班王紫娟   二等獎(1名):初二(6)班王華
         三等獎(3名):初一(3)班王望瑤   初三(1)班張夢婷   初一(1)班寧多娜
趙鎮初中: 特等獎(1名):初二(6)班袁振    二等獎(1名):初二(5)班趙亮亮
          三等獎(3名):初二(4)班劉于琪    初一(5)班胡躍辰   初二(7)班閆倩
煙霞初中: 二等獎(2名):初三(6)班周林    初三(4)班韓樂
          三等獎(4名):初一(1)班于蓓歌   初二(1)班高思    初三(1)班韓強強
                        初二(7)班劉蒲
韓邑初級中學: 一等獎(1名):初一(2)班李雙鶴    二等獎(1名):初一(5)班王攀登
              三等獎(2名):初二(3)班楚婷   初二(1)班樊夢玉
永壽縣儀井中學:二等獎(1名):初三(2)班劉哲
                三等獎(3名):初二(4)班宋超安    初二(2)班時金濤     初一(4)班樊飛翔
永壽縣逸夫小學:一等獎(1名):五(5)班王諾舟
三等獎(3名):四(6)班耿樊旭    五(1)班潘彧     六(5)班趙佳琪

涇陽縣文塔寺中學:二等獎:六(1)班王天  三等獎:六(3) 班王展  初一(4) 班楊媛媛

漢中地區

鎮巴縣長嶺鎮中心小學:三等獎:六(1)班陳家軍
鎮巴縣小洋中心小學:三等獎:六年級冉纖
鎮巴縣城關小學:二等獎:六(2)班劉露     三等獎:六(4)班龐雨婷
鎮巴縣三溪鄉中心小學:三等獎:六(3)班陳彪

洋縣青年路小學:三等獎:六(2)班張勇
洋縣書院初級中學:二等獎:初二(13)班王玉瑩    三等獎:初二(4)班胡軍華
洋縣南街小學:三等獎:五(2)班田菁
洋縣中學:二等獎:高二(7)班黃璐

勉縣黃沙鎮中心小學:三等獎:六年級馬玉玉

西鄉縣
北后街小學:一等獎(1名):三(1)班陳育垚
察院街小學:二等獎(1名):三(1)班石陽
西鄉第四中學:三等獎(1名):初一(1)梅雅欣
西鄉第五中學:三等獎(1名):初一(11)班李志遠
西鄉縣第三中學:三等獎(1名):初三(1)班張果子
西鄉縣東關小學:三等獎(1名):四(1)班周逸帆
西鄉一中:一等獎(1名):高二(2)班馬哲
         三等獎(2名):高一(7)班李黎  高一(11)班楊默
西鄉縣楊河鎮初級中學:三等獎(1名):初三(2)班趙志剛
西鄉縣飛鳳初級中學:三等獎(2名):初三(4)班巨磊  初三(1)班岳堯
西鄉縣桑園鎮初級中學:三等獎(1名):初二(3)班鄧華

寶雞地區
渭濱區馬營中學:三等獎:初一(7)班葉卓文
姜譚聯立高級中學:三等獎:高三(3)班方靜   高三(7) 趙勇
金臺區長壽鄉福監堡小學:三等獎:三(1)班張紅
寶雞鐵四小:二等獎:六(2)班沈玥瑤
寶雞高新中學:一等獎:初一(8)班閆力揚   三等獎:初一(2)班周婷

扶風縣召公鎮召公初中:三等獎:初二(4)班趙亞博
扶風縣職教中心:三等獎:高一(10)班梁軍濤  高二(8)班田野
扶風城關鎮北街中心小學:三等獎:六(2)茍青青

岐山縣城關小學:二等獎:六(3)班楊茂    三等獎:五(5)班任晨彧   四(4班劉俊
岐山縣實驗小學:三等獎:六(1)班楊蕊 五(3)班王佳偉
岐山縣益店高級中學:二等獎:高一(1)班馮智

隴縣城關鎮西關小學:三等獎:五(2)班劉青

太白縣:
太白中學: 二等獎(1名):高三(1)班李嬋
太白縣職教中心: 二等獎(1名):09級計算機 張凡帆
鸚鴿中學:二等獎(1名):初一(1)班張杰
         三等獎(5名):初三(4)班李蒙   初三(3)班劉玲    初二(2)班劉永召
                       初三(2)班李凡    初三(1)班梁凡
咀頭初級中學: 一等獎(1名):初三(3)班王靜   二等獎(1名):初二(3)班周妮
              三等獎(2名):初三(1)班    初二(1)班李倩
黃柏塬鄉中心小學: 三等獎(1名):四年級王莉
黃鳳山小學: 一等獎(1名):五(3)班趙彤
            三等獎(2名):三(2)班孫倩    五(2)班姚祺
鸚鴿鎮中心小學: 二等獎(1名):五(1)班黃永佶
                三等獎(2名):六(1)班劉小剛   四(1)班劉樂
太白縣少兒體校: 二等獎(1名):六(1)班王蓉
靖口鎮中心小學: 三等獎(1名):六年級王芳
高龍鄉中心小學: 三等獎(1名):三年級許春鳴
王家楞鄉中心小學: 三等獎(1名):四(1)班葉愛玲
太白河鎮中心小學: 三等獎(1名):五年級田鑫
咀頭小學: 特等獎(1名):三(3)班張昀姝      二等獎(1名):六(3)班左鈺
          三等獎(1名):三(2)班柏永清
千陽縣:
啟文小學:一等獎(1名):六(4)班楊嘉樂
         三等獎(3名):四(4)班師浩陽    六(3)班任歡    五(6)班年妙香
柿溝鄉豐頭小學: 三等獎(1名):四年級張堯
柿溝鄉英明小學: 三等獎(1名):六年級楊帆
柿溝鄉中心小學: 三等獎(2名):五年級楊帆    六年級王春娟
朝陽小學:三等獎(1名):三年級呂文清
何家莊小學: 三等獎(1名):五年級吳艷
水泉小學: 一等獎(1名):六年級高彥軍
雙廟塬小學:二等獎(1名):四年級師楊玲
東莊小學: 二等獎(1名):六(1)班陳麗勇
新文小學: 二等獎(1名):六年級李娜
南灣嶺小學: 三等獎(1名):五年級時英杰
高崖鄉高明中心小學: 三等獎(1名):五年級彭玲娟
普社小學: 三等獎(1名):四(1)班張玲
史家坪小學: 三等獎(1名):五年級張杰
寇家河鄉新興小學: 三等獎(1名):六年級韓亮
文家河鄉寶豐小學: 三等獎(1名):六(1)班何煒
紅升小學: 三等獎(1名):三(1)班張明明
南寨中心小學: 三等獎(1名):四(1)班李佳敏
元明寺小學: 三等獎(1名):四年級冉苗
紅山中學: 一等獎(1名):初二(2)班何麗    二等獎(1名):初一(4)班張宇翔
          三等獎(3名):初一(2)班師雅婷    初一(1)班蒲鵬     初三(2)班成利軍
南寨中學: 三等獎(2名):初一(5)班李瑞鋒    初三(1)班高晗
城關中學: 二等獎(1名):初二(4)班趙力
          三等獎(3名):初三(2)班賈光棟    初三(4)班王雪    初一(3)班孟良機
文家坡中學: 三等獎(1名):初一(1)班李娜
柿溝中學: 三等獎(1名):初一(1)班王穎
張家塬中學: 三等獎(1名):初三(3)班王段林
寇家河初級中學: 三等獎(1名):初三(2)班趙曉暉
千陽中學: 特等獎(1名):高二(2)班韓瑞
千陽職業中專: 三等獎(1名):09計(2)班靳海燕
鳳翔縣:
田西小學: 三等獎(1名):四(1)班王新悅
鐵黃塬小學: 二等獎(1名):六年級王兵
高莊小學:二等獎(1名):六年級王葉
尹稼烏師范小學: 二等獎(1名):六年級史宇
寺頭小學:二等獎(1名):六年級王欣欣    三等獎(1名):四年級張絢
田北小學: 三等獎(1名):六(1)班雒婷
竇家莊小學: 三等獎(1名):五年級嚴娜
柳林鎮堯典小學: 三等獎(1名):三年級喬程
馬家莊小學: 三等獎(1名):六年級馮思琪
太昌小學: 三等獎(1名):六年級趙曉梅
西方村小學: 三等獎(1名):六年級王錦文
南務小學: 三等獎(1名):五年級孫雪琪
北務小學: 三等獎(1名):五年級張燕
南指揮鎮太北小學: 三等獎(1名):六年級楊力
太原小學: 三等獎(1名):六年級蘇欣
雙冢中心小學: 三等獎(1名):六年級李海洋
喬家堡小學: 三等獎(1名):六年級李家偉
唐(讠志)莊小學: 三等獎(1名):六年級楊淑新
紅化學校: 三等獎(1名):五年級李儀
八一小學: 一等獎(1名):六年級李悅
長青鎮潘家灣小學: 三等獎(1名):六年級張磊
竹園小學: 三等獎(1名):六(1)班王康
高王寺小學: 三等獎(1名):六年級楊棟
火星示范小學: 二等獎(1名):六年級楊露
儒林小學: 一等獎(1名):五(2)班王帥鈞
鐵豐小學: 三等獎(1名):五(1)班張雯瑾
小旗務小學: 一等獎(1名):六年級趙勤超
豆家凹小學: 三等獎(1名):六年級楊俊
石落務小學: 三等獎(1名):四年級黨銀
干河小學: 三等獎(1名):五年級范鑫
臨陣坡小學: 三等獎(1名):六年級王笑笑
孫家堡小學: 三等獎(1名):六年級邱珍珍
范家寨中心小學: 三等獎(1名):五年級范海瑩
湫池廟小學: 二等獎(1名):五(1)班馮雪
彪角鎮馮家小學: 三等獎(1名):五(1)班彭佳豪
虢王鎮田家村小學: 三等獎(1名):五年級孫帥龍
虢王鎮三家莊小學: 二等獎(1名):六年級姚卓毅
虢王鎮史家堡小學: 三等獎(1名):六年級王佳豪
唐村鄉邱村小學: 三等獎(1名):四年級景思婷
索落樹小學: 三等獎(1名):三(1)班李磊
小渭村小學: 一等獎(1名):六年級楊玲娟
東吳頭小學: 三等獎(1名):三年級師曉丹
郭家溝小學: 三等獎(1名):六年級呂康妮
會山小學: 三等獎(1名):六年級譚凡凡
石家營中心小學: 三等獎(1名):五(1)班王雪
糜桿橋鎮中心小學: 二等獎(1名):三年級毋恒
唐村中心小學: 三等獎(1名):三(1)班王佳敏
唐村鄉大槐社小學: 三等獎(1名):六(1)班田娜
太相寺小學: 三等獎(1名):六年級馬葉葉
曹家莊小學: 三等獎(1名):六年級劉鳳嬌
西白村小學: 三等獎(1名):五(1)班李佳悅
西街小學: 二等獎(1名):五(2)班周雨微
申都小學: 三等獎(1名):三年級敬一航
長青鎮孫家南頭小學: 三等獎(1名):五年級張秀麗
彪角鎮楊丹小學: 三等獎(1名):五年級馮俊紅
六(土中)小學: 三等獎(1名):四(1)班王蕊
東關逸夫小學: 一等獎(1名):五(4)班李澤蓉    二等獎(1名):六(4)班肖景月
              三等獎(6名):六(5)班曹茜妮    六(2)班李嘉晟    六(7)班魏萱   五(6)班賈佳玲
                           六(3)班鄧悅      五(1)班楊婷
姚家溝學校: 三等獎(1名):初一(1)班楊慧
彪角鎮中學: 一等獎(1名):初三(7)班郝蕾    二等獎(1名):初一(2)班李國英
            三等獎(3名):初一(6)班楊春云    初二(4)班董錦丹    初三(1)班楊露
橫水鎮第二中學: 二等獎(1名):初二(2)班王潔梅
橫水鎮第一中學: 二等獎(1名):初三(5)班郭雷    三等獎(1名):初二(1)班王樂
郭店中學: 一等獎(1名):初二(7)班趙偉平    三等獎(1名):初一(3)班李超鋒
田家莊鎮中學: 三等獎(2名):初二(1)班吳海婷    初一(6)班孫妍依
柳林鎮中學: 三等獎(2名):初三(3)班劉澤軍    三等獎(1名):初二(7)班管亞奇
陳村一中: 三等獎(3名):初三(3)班張甜    初二(3)班侯月月    初二(4)班張發
尹家務中學: 二等獎(1名):初三(2)班潘倩茹
王堡村中學: 三等獎(3名):初一(1)班王倩    初三(1)班張佳欣    初三(2)班黃敏
南指揮中學: 一等獎(1名):初二(4)班高怡   三等獎(2名):初二(5)班王磊   初二(2)班羅蘭
紙坊中學: 三等獎(1名):初三(5)班孫丹
虢王中學: 三等獎(1名):初三(6)班寧牛牛
紅化學校:二等獎(1名):初一(1)班侯雨凡
陳村二中: 二等獎(1名):初二(1)班史瑩娟    三等獎(2名):初三(2)班李永飛  初一(4)班劉美寧
頁渠中學: 三等獎(1名):初二(1)班李倩
米桿鎮中學: 三等獎(1名):初三(8)班李欣
董家河中學: 二等獎(2名):初二(2)班譚敏敏    初一(6)班喬雪
      三等獎(3名):初三(1)班唐倩文   初二(5)班楊婷    初一(2)班王雪
競存中學: 特等獎(1名):初二(6)班李大為     二等獎(1名):初二(10)班張詠
          三等獎(3名):初二(7)班鄭婷婷    初二(8)班趙森萌    初二(4)班李燁
石家營中學: 三等獎(1名):初三(6)班李萌
唐村中學: 二等獎(1名):初一(1)班趙思琪
          三等獎(3名):初二(3)班王暉    初二(1)班胡思琪    初二(4)班侯妍
長青鎮中學: 二等獎(1名):初一(6)班張寧
三等獎(3名):初一(4)班馬園園    初一(3)班李云萍    初一(1)班張佳偉
寶鈦集團子弟學校:一等獎(1名):六(4)班李心笛
 三等獎(2名):五(2)班杜欣怡    初二(2)班湯海郁
寶雞鐵一中學:三等獎(2名):初三(4)班郭倩雯    初二(3)班王子輝
寶雞市金臺區西街小學:一等獎(1名):四(4)班王佳明
                      二等獎(2名):四(1)班朱元龍    三(6)班聶文濠
                      三等獎(7名):
                      五(6)班王子琪    五(4)班楊震    五(2)班李佳欣     四(5)班符雨豪
                      三(4)班任璇璇    四(6)班郝鈺    三(3)班段鐘雨

商洛地區
洛南縣:
西街小學:一等獎(1名):六(4)班師雨晨
楊底小學: 一等獎(1名):三年級李祥
高塬小學: 二等獎(1名):三(1)班嚴婷
寺坡鄉九年制小學: 二等獎(1名):三(1)班常彤
豐中小學: 二等獎(1名):四年級姜鑫   三等獎(1名):六年級藺歡
八里小學:二等獎(1名):三年級徐嘉琪
楊川小學: 二等獎(1名):五年級楊森
明星小學: 二等獎(1名):五年級張愉歡     三等獎(1名):四年級王雨欣
上寺店中心小學: 三等獎(2名):五年級段冰  四年級屈寶
景村鎮中心小學: 三等獎(1名):三年級王雨彤
高河小學: 三等獎(1名):五年級張芙蓉
何村小學: 三等獎(1名):四年級何立莉
下墹小學: 三等獎(1名):六年級王星
代塬小學: 三等獎(1名):六年級韋麗莎
東街小學: 三等獎(1名):四(3)班李東陽
板橋小學: 三等獎(1名):四年級程波
腰莊小學: 三等獎(1名):四(1)班劉娜
火寨小學: 三等獎(1名):四年級楊超
浮莊小學: 三等獎(1名):四年級方波
明德小學: 三等獎(1名):六年級劉策
寨子小學: 一等獎(1名):六年級張磊
紅旗小學: 一等獎(1名):四年級趙珍珍
永豐中心小學:一等獎(1名):六(1)班孫鑒凱
黑山小學: 一等獎(1名):三年級王晨
四皓中心小學: 一等獎(1名):四年級楊琳
車塬小學: 二等獎(1名):五(1)班李陽
駕鹿小學: 二等獎(1名):四年級周艷
謝灣鄉中心小學: 二等獎(1名):六年級盧思宇    三等獎(1名):四年級吳若桐
張坡小學: 二等獎(1名):五年級袁文靜
柏峪寺鄉中心小學: 二等獎(1名):四年級李亞婷
巡檢小學: 二等獎(1名):四(2)班張敏   三等獎(1名):六(1)班潘佳茹
楊村小學: 三等獎(2名):三年級楊楠   五年級何新
栗西口小學: 三等獎(2名):六年級唐靜   五(1)班王琦
陳太小學: 三等獎(1名):六年級楊英
席塬小學: 三等獎(1名):四年級楊佳諭
現岔小學: 三等獎(1名):六(1)班王倩
田門小學: 三等獎(1名):四年級劉玥
永坪小學: 三等獎(1名):四年級李婷
保安鎮中心小學: 三等獎(1名):四年級劉靜茹
洛源中心小學: 三等獎(1名):六年級聶娟
高耀鄉中心小學: 三等獎(2名):四年級王帥   三年級吳思琪
羅村小學: 三等獎(1名):六年級陳偉
上廟小學: 三等獎(1名):五(1)班車莉
福和希望小學: 三等獎(1名):三年級陳珂琪
峪口小學: 三等獎(1名):三年級李超
大莊小學: 三等獎(1名):四年級張昊鈺
王塬小學: 三等獎(2名):四年級雷文靜    三年級李敏
古城小學: 三等獎(1名):三(2)班王媛
紅星小學: 三等獎(1名):六年級王濤
冀洼小學: 三等獎(1名):四年級白凱凱
陳耳鎮中心小學: 三等獎(1名):三年級柴棟鋒
廟灣小學: 三等獎(1名):三年級王翠
宋川小學: 三等獎(1名):六年級張瀟
宋村小學: 三等獎(1名):五年級王瑜
李塬小學: 三等獎(1名):六年級楊文杰
董底小學: 三等獎(1名):六年級師莎
三要中學: 一等獎(1名):初三(3)班謝景超   三等獎(1名):初二(6)班肖楊
寺坡中學: 三等獎(1名):初二(4)班王璽
洛源中學: 特等獎(1名):初一(1)班葉婷   三等獎(1名):初二(1)班周洋
白洛中學: 三等獎(1名):初三(1)班徐輝
巡檢中學: 三等獎(1名):初三(1)班王茜
進校初中部: 三等獎(1名):初一(1)班白毅
眉底中學: 三等獎(1名):初二(2)班聶超
楊村中學: 三等獎(1名):初三(3)班楊子龍
向陽中學: 三等獎(1名):初二(1)班陳晗
麻坪中學: 三等獎(1名):初三(4)班張冬冬
城關中學: 二等獎(1名):初一(6)班董旺   三等獎(2名):初一(4)班陳澤銘   初一(13)班楊明軒
石城中學: 三等獎(1名):初二(1)班薛斌
祖師中學: 二等獎(1名):初三(1)班鐘洋
陳耳中學: 一等獎(1名):初一(甲)班韓超
衛東九年制學校: 三等獎(1名):初一(2)班王妮
靈口中學: 三等獎(1名):初二(1)班楊超
新華中學: 二等獎(1名):初二(1)班嚴英文   三等獎(1名):初一(2)班何瑜
永豐中學: 三等獎(1名):初二(2)班雷凡
謝灣中學: 三等獎(1名):初一(1)班董青青
梁頭塬中學: 三等獎(1名):初二(甲)班杜鵑
工農中學: 三等獎(1名):初一(3)班楊浩
廟坪中學: 三等獎(1名):初二(2)班楊怡昕
柏峪寺中學: 三等獎(1名):初三(乙)班任爭
頁山中學: 三等獎(1名):初一(2)班張許
八里橋中學: 三等獎(1名):初一(3)班謝凡
楊圪(土勞)中學: 二等獎(1名):初二(1)班劉楊
永豐中學: 二等獎(1名):高二(7)班冀斌
西關中學: 二等獎(2名):高二(6)班肖婷  高三(3)班寇亮
          三等獎(3名):高二(2)班何俠    高一(1)班許江凡   高三(2)班郭文俊
商洛市商州區:
牧護關鎮中心小學:一等獎(1名):六(1)班王茜    三等獎(1名):六(2)班王研
牧護關初級中學:三等獎(2名):初三(2)班王芳   初一(2)班劉強
夜村鎮中心小學:二等獎(1名):六年級李思涵
夜村中學:一等獎(1名):初三(3)班何棗棗
          三等獎(2名):高一(1)班項占衛    高二(1)班常丹丹
孝義鎮年河小學:三等獎(1名):六年級王爭
孝義鎮中心小學:三等獎(1名):六年級李凡
孝義鎮甘河小學:三等獎(1名):五年級王郁
孝義鎮呂澗小學:三等獎(1名):五年級劉倩
孝義中學:三等獎(1名):初三(1)班齊欣
四皓小學:三等獎(2名):六(2)班王普   五(2)班楊帆
城關中心小學:特等獎(1名):四(1)班何浩東   二等獎(1名):六(1)班許恬恬
東店子小學:三等獎(1名):三(1)班王文慧
窯頭小學:三等獎(1名):六年級楊揚
西街小學:三等獎(1名):六年級程琳
陳塬辦福和希望小學:一等獎(1名):五年級林超
      惠明希望小學:二等獎(1名):五年級鳳凱
      構峪口小學:三等獎(1名):六年級王冰
      郵政希望小學:三等獎(1名):六年級李珊珊
      陳塬中心小學:三等獎(1名):五年級陳媛
上河南京希望小學:三等獎(1名):六年級劉成成
陳塬初級中學:二等獎(1名):初三(3)班趙娟    三等獎(1名):初三(4)班袁斌
商洛雙語學校:二等獎(1名):初二(6)班劉埔瑤     三等獎(1名):初二(2)班楊琳格
商州區初級中學:二等獎(1名):初二(4)班薛彬
                三等獎(2名):初二(3)班寇昭    初二(7)班趙佳
龍王廟初級中學:二等獎(1名):初三(2)班劉世杰
                三等獎(2名):初二(2)班何超   初三(1)班劉杜娟
北寬坪初級中學:二等獎(1名):初三(1)班陳瓊    三等獎(1名):初三(3)班程米
白楊店初級中學:一等獎(1名):初一(4)班周轉轉
                三等獎(2名):初三(2)班楊松    初一(1)班李園園
麻池河中學:二等獎(1名):初二(1)班孔昌
            三等獎(2名):初三(1)班李姣     初二(3)班董怡
金陵鎮中心小學: 二等獎(1名):五年級楊愛樂    三等獎(1名):六年級李文科
金陵寺中學: 三等獎(2名):初三(2)班李元   高一(3)班古小蕾
張村鎮柿園子小學: 三等獎(1名):六年級秦艷艷
長川小學: 三等獎(1名):六年級黎環
張村鎮中心小學: 三等獎(1名):六年級郭棟
杜溝小學: 三等獎(1名):六年級郭陽陽
張村初級中學: 三等獎(1名):初二(1)班邵俊   初一(2)班麻帥
腰市鎮中心小學: 三等獎(1名):六(2)班高遠
屈村小學: 三等獎(1名):六年級屈曉楠
龍崗小學: 二等獎(1名):四年級田海妮
腰市初中: 二等獎(1名):初三(1)班屈穎    三等獎(1名):初三(2)班郭亮
大趙峪劉河小學: 三等獎(1名):四年級李文龍
桃園小學: 三等獎(1名):五年級盧鳳英
大趙峪中心小學: 三等獎(1名):六年級任磊磊
龍山小學: 三等獎(1名):五年級付秀
東效中學: 三等獎(2名):初一(3)班陳帆   初二(2)班魚陽陽
西荊初級中學: 三等獎(2名):初一(3)班王江   初一(4)班南靜
西荊中心小學: 三等獎(2名):五(1)班牛鑫池   六(1)班李璞
李廟初中: 三等獎(4名):初一(1)班潘敏玲   初一(2)班周源   初一(3)班李非亞  初二(2)班秦萌
沙河子鎮第一初級中學: 三等獎(3名):初二(3)班王園園   初二(4)班姚帥   初三(1)班王小妮
商南縣高級中學:
特等獎(1名):高一(20)班岳瑞良    一等獎(1名):高一(18)班張娟
二等獎(3名):高一(17)班張玉潔     高一(2)班宋歡歡    高一(3)班江輝
三等獎(28名):
    高一(1)班耿小玲      高二(4)班阮珍       高一(5)班嚴德培    高一(8)班方翔
    高二(17)班朱紅艷     高一(15)班查艷林  高二(15)班路瑤     高一(6)班黃文星
    高二(3)班劉藝         高二(19)班范麗娜    高一(9)班李宗澤   高二(20)班章棟
    高二(18)班張璐瑩    高一(12)班余賢臣    高二(11)班阮兆艮  高二(14)班胡琳
    高二(10)班余文卉    高二(2)班余彩        高一(11)班王超      高二(6)班劉娟
    高二(13)班車夢麗    高一(4)班胡江濤      高二(1)班王小波   高二(16)班潘娟
    高一(16)班朱文青    高一(7)班劉小明     高一(14)班謝敏     高二(5)班方志
商南縣城關鎮初級中學:三等獎(3名):初一(4)班王坤    初三(3)班劉爽    初三(2)班章榮濤
商南縣過風樓初級中學:
二等獎(1名):初二(2)班路體健
三等獎(4名):初二(4)班曹曉磊     初三(1)班程文璟    初三(2)班周亞男   初一(2)班石生民
商南縣太吉河初級中學:一等獎(1名):初一(1)班汪莉
       三等獎(3名):初二(4)班嵇芳    初三(3)班張宗盼    初二(1)班李自越
商南縣黨馬初級中學:二等獎(1名):初二(2)班章卜文
                 三等獎(5名):初一(1)班余婉楠    初二(1)班張小軍    初三(1)班聶波    初三(3)班朱蜜
初二(3)班韓鈺棟
商南縣趙川中學:三等獎(1名):高一(2)班周賀
商南縣富水中心小學:三等獎(1名):六(1)班蔣媛媛
商南縣富水鎮湖田小學:二等獎(1名):五(1)班張偉
丹鳳縣西河初級中學:二等獎(1名):初二(7)班賀敏
  三等獎(3名):初一(2)班陳書文     初一(4)班劉成     初二(1)班劉龍
丹鳳縣茶房初級中學:二等獎(1名):初一(3)李薇
  三等獎(2名):初二(2)班張海妮      初三(2)班劉思佳
丹鳳縣月日鄉九年制學校:二等獎(1名):六年級龔丹峰 三等獎(2名):初二(3)班劉燚娜  初一(3)班劉歡

商南縣初級中學:初一(7)班陳宇涵
商南縣白魯礎九年制學校:三等獎:初二(2)班黃亞妮
商南縣高級職業中學:二等獎:高一(12)班雷增   三等獎:高一(8)班吳遠佩

丹鳳縣蔡川鎮中心小學:三等獎:三年級何花

山陽縣城關第一小學:三等獎:四(3)班呂亞萌

柞水縣石翁鎮中心小學:二等獎:四(2)班張莎

鎮安縣城關小學:
一等獎(1名):六(3)班王靜
二等獎(2名):三(7)班連一行    三(4)班岳彬
三等獎(13名):
    五(2)班陳方荻     三(4)班張琬瑩    三(5)班周西茜    三(3)班儲貽琛
      五(3)班張子軒     六(5)班范思雨    五(1)班盧淇       三(2)班明欣雨
      四(5)班朱培林     四(3)班潘昭東    三(6)班孫乙心    六(1)班尹鈴
      四(2)班李雪

編輯:admin

西安灃東農博園 | 愛爾眼科醫院 | 中國少年科學院 | 中國青少年中心 | 中少在線 | 省圖書館少兒分館 | 陜西省圖書館 | 西安半坡博物館 | 大唐西市博物館 | 漢陽陵博物館 | 西安碑林博物館 | 陜西教育網 | 潛龍教育 | 陜西數字博物館 |
奇人透码 足球盘口即时赔率 完场比分直播500 顶呱刮 重庆快乐十分 海南环岛赛 浙江20选5 北单比分奖金计算器 竞彩比分如何投注 河北十一选5开奖结果 秒速飞艇